В комментариях к моему отзыву о луково-чесночном комплексе для волос от украинской марки Nature . Med девушки советовали попробовать ещё пенку для умывания, тоник с кислотами для проблемной кожи, а также ролик и спрей от выпадения волос. Так что,  будучи в Украине, я принялась активно искать указанные продукты. Оказалось, что задача не так уж проста, как может показаться. Для волос вообще ничего не нашла, а вот пенку и тоник купила, хоть и в двух разных магазинах.

Пользоваться обоими начала незамедлительно, отложив в сторонку кучу миниатюр и пробников, которые привезла с собой. Сразу хотела бы отметить привлекательные и качественные упаковочные материалы, оба средства имели свою собственную коробочку, а сами флаконы сделаны из хорошего пластика, который со временем не теряет свой вид.

Nature . Med Perfectly Clean Face – Очищающая пенка для умывания (для всех типов кожи)

Пенки – не самый мой любимый тип средств для умывания. Моя жирная проблемная кожа требует очень тщательного, а порой и хардкорного очищения, которое может обеспечить далеко не всякий гель. Но коль уж так советовали, решила попробовать.

Сама пенка довольно жидкая, имеет слабый невыраженный запах. Пена образуется очень нежная и воздушная (совершенно не такая, как в моих любимых мылках Bath&Body Works ), и, как по мне, какая-то жиденькая.

Что касается очищающих свойств, то, как и было заявлено, работает она мягко и деликатно, не подсушивая кожу, но и с серьезными загрязнениями не справляющаяся. Для меня это очень неплохой вариант умывания на утро, когда нужно смыть только остатки ночного ухода. А вот вечером предпочитаю умываться чем-то посильнее, потому как, на мой взгляд, с остатками макияжа пенка не особо хорошо справляется.

Ориентировочная цена: 51 грн (я покупала со скидкой за 31 грн)

Nature . Med Radiant Fresh Face – Тоник для проблемной кожи лица

После совершенно феноменального тоника Ducray Keracnyl , который я так и не смогла найти нигде в продаже, я все мечтала о каком-то более доступном аналоге. Поэтому за этим тоником охотилась чуть ли не с фанатизмом. Может, именно поэтому я возлагала на него большие надежды, которые, в итоге, не оправдались.

У тоника хороший, на первый взгляд, состав, он тоже практически не пахнет, не липкий. Но это всего-навсего самый обыкновенный тоник, который даже не матирует. Я не поленилась и даже попробовала его на вкус – никакого даже намека на кислинку нет.

В общем, тоник совершенно обычный, работает на мне точно так же, как и сотни других простых тоников. А так хотелось чего-то суперского, чтобы всем можно было советовать.

Ориентировочная цена: 62 грн

Итого, я не могу сказать, что продукты плохие, нет. Они хорошие, за свои деньги так вообще прекрасные – и оформлены симпатично, и составы приличные, и очищение/тонизирование есть, но, увы и ах, это не жемчужины, которые можно было бы рекомендовать каждому. Быть может, злую шутку со мной сыграл эффект завышенных ожиданий.

В общем, средства неплохи в качестве базового ухода, помогут сократить расходы на базовых средствах (к примеру, пенка ничем не уступает ни опробованной ранее Yves Rocher ), но не более того.

А вы пробовали что-то из ухода Nature.Med и описанные в посте пенку/тоник? Каковы ваши впечатления?

Похожие материалы

Комментарии

Anna_S
# Anna_S 21.10.2015 18:21
По поводу пенки согласна, вечером хочется очищения посерьезнее (даже для моей норм.кожи), а так в принципе хороший бюджетный продукт.
Ответить
Anasty
# Anasty 22.10.2015 17:24
Хороший, но ведь так хочется какого-то вау, и чтобы задешево, и чтобы прямо сенсация! Ан нет, он просто хороший
Ответить
Anna_S
# Anna_S 22.10.2015 20:15
в точку, Настя!
Ответить