Месяца полтора назад я жаловалась, что из-за частого выписывания коробочек красоты приходилось пользоваться очень разношерстным уходом за лицом, на что моя проблемная кожа тут же отреагировала забитыми порами и участившимися высыпаниями. В конце концов я решила, что хватит уже, нужно систематизировать уход и пользоваться хотя бы базовыми средствами из одной линейки. И аккурат недавно у Avon вышла интересная новинка – серия NutraEffects , основанная на влагоудерживающих свойствах семян чиа. И сегодня расскажу о пенке для умывания, тонике, а также двух кремах для лица, которыми пользуюсь последнее время.

Упаковки у продуктов довольно лаконично оформлены, при этом уже весьма узнаваемы. Очищающие средства имеют пластиковые флаконы, а вот кремы в баночках из стекла, которые я просто обожаю. И ничего, что тяжелые, зато как приятно в руках держать!

Avon NutraEffects Self-Foaming Face Wash Normal/Combination

Пенка для умывания предназначена для нормальной и комбинированной кожи, имеет дозатор, который автоматически вспенивает продукт. Пенка очень приятно и свежо пахнет, не содержит мыла, парабенов и щелочи, не сушит кожу, подходит даже для чувствительной кожи.

Она хорошо очищает кожу, смывая грязь, пыль, излишки кожного жира и остатки косметики, при этом средством демакияжа не является.

Приятнее всего пользоваться пенкой по утрам, она очень мягкая, свежая и какая-то пробуждающая что ли. При этом вечером моей проблемной и очень жирной коже хочется немного больше очищения, чтобы почти до скрипа. Пенка же в этом плане чуть более деликатная, чем мне бы хотелось (но это именно при моём типе кожи, для нормальной и комбинированной, как и предлагает производитель, будет вполне достаточно).

Расход средний, за полтора месяца использования 2 раза в день ушло около ¾ флакона.

Ориентировочная цена: 59-95грн

Avon NutraEffects – Очищение Матируюший Тоник для Комбинированной и Жирной Кожи

Обязательным этапом ухода для себя считаю использования тоников/лосьонов после умывания, которые удаляют остатки моющего средства, тонизируют кожу, убирают чувство стянутости, если такое есть, а также готовят кожу к нанесению крема. В жаркое время года предпочитаю тоники с матирующим эффектом, и этот тоник именно такой. На дне флакона можно невооруженным взглядом заметить белый осадок – матируюшая пудра, которая тонким слоем наносится на кожу. Разумеется, на весь день не поможет, тем более при такой жаре, как недавно была, но свою лепту вносит.

Спорным моментом является заявление производителя о том, что тоник подходит для чувствительной кожи, при этом в нём очень ощутимо присутствует спирт. Лично я ничего против этого компонента не имею (он прекрасно борется с бактериями, препятствуя их размножению и, соответсвенно, росту высыпаний), при этом спирт может заметно сушить кожу. В общем, имейте в виду (хотя кремы для лица, о которых рассказываю дальше, прекрасно справляются с увлажнением кожи, так что если пользоваться продуктами комплексно, то никаких проблем с пересушиванием не должно быть).

Мне тоник понравился, использую ежедневно утром и вечером (расход – 2/3 флакона за 1,5 месяца).

Ориентировочная цена: 59-95грн

Avon NutraEffects – Баланс Крем для Лица SPF 15

Ну и теперь мы подобрались к самому главному – кремам с тем самым активным комплексом Active Seed, который использует возможность длительное время удерживать влагу, таким образом обеспечивая увлажнение на весь день. В кремах подсерии Баланс (для жирной и комбинированной кожи) есть ещё и матирующая пудра, которая выравнивает немного поверхность кожи и слегка матирует.

Дневной крем имеет довольно легкую текстуру, белого цвета, приятно и свежо пахнет травкой. Защитный спф-фактор 15 делает его довольно востребованным в ежедневной городской жизни, хотя для активного отдыха на солнце будет маловат. Крем хорошо увлажняет кожу, при этом присутствует и заявленное матирование.

Каким-либо лечебным этот крем не является, скорее добротный базовый уход с увлажнением и защитой от солнца, а также приятным бонусом в виде матирования на несколько часов. Поверх крема хорошо ложится любой макияж, не скатывается и даже в жару не плывет. Негативного воздействия на кожу я тоже не заметила, хотя она сейчас и в далеко не лучшем состоянии (аж, где же осень и зима, когда я смогу вернуться к кислотам?).

Ориентировочная цена: 59-95грн

Avon NutraEffects – Баланс Легкий Крем-Гель для Лица

Второй крем Баланс ещё более легкий, практически гель. Очень свежий и бодрящий, хоть и предполагает использование на ночь (я также пользуюсь утром в те дни, когда не планирую выход на улицу).

Он тоже отлично увлажняет и несколько матирует кожу, очень комфортен, кожа под ним не потеет и утром я не просыпаюсь вспотевшим жирным и отекшим блинчиком. Также стоит отметить, что в составе есть спирт, и я его запах улавливаю.

Опять же, никакого влияния на высыпания не имеет, ни позитивного, ни негативного.

Ориентировочная цена: 59-95грн

Итого, столь заинтересовавшая меня серия Avon NutraEffects (тот редкий случай, когда я сама попросила что-то на тестирование) оправдала все мои ожидания. Даже больше скажу, собираясь в Украину на пару недель, я не поленилась и взяла с собой все четыре средства, несмотря на то, что имею миллион пробников и миниатюр, которые было бы значительно удобнее везти. В общем, хороший базовый уход по приемлемой цене, хоть к составу тоника и крем-геля могут возникать вопросы.

А вы уже пробовали что-то из этих новинок? И насколько сильное значение имеет для вас наличие/отсутствие спирта в косметике для лица?

Похожие материалы

  • Белорусское чайное дерево: Teebaum от Belkosmex
  • Витэкс: Отбеливание
  • Natura Siberica: тоник, сыворотка и ночной крем для жирной и комбинированной кожи

Комментарии

Никитина Юлия
# Никитина Юлия 13.07.2015 14:11
Настя, и я вот уже пару недель пользуюсь и пенкой, и тоником. Крем у меня такой для нормальной/сухо й кожи, но я, наверное, оставлю его на осень потому, что сейчас он липковат.
Ответить
Anasty
# Anasty 14.07.2015 16:25
Для сухой кожи кремы всегда более плотные и жирные, а летом этого вообще никому на лице не хочется.
Ответить
Anna Stryukov
# Anna Stryukov 14.07.2015 04:35
спасибо за информацию!
сейчас пользуюсь пробником дневного крема, но планировала его на мега-жару, чтобы понять, стечет или нет, и вот, прохлада у нас и комфорт с любым кремом!)
Ответить
Anasty
# Anasty 14.07.2015 16:26
Честно говоря, в жару вообще ничего не хочется, разве что термалкой поливаться и в тени прятаться
Ответить
Katja
# Katja 14.07.2015 22:23
Веночек салатовый какой хорошенький!
Ответить
Anasty
# Anasty 15.07.2015 18:01
Когда-то он украшал букетик цветов, а теперь вот перекочевал в фон для фото баночек
Ответить