Я уже писала, что уход за кожей ног – не мое приоритетное направление. Но так уж получилось, что именно этим летом у меня оказалось сразу очень много (как по мне) средств по уходу именно за стопами и пятками. Ранее я рассказывала о польских средствах , сегодня же поделюсь своими впечатлениями о продуктах швейцарской марки с мировым именем Scholl антиперспиранте для стоп, восстанавливающем креме для потрескавшихся пяток и увлажняющем креме для ног.

Оформление тюбиков у марки очень узнаваемое, сразу выделяется на полках в магазине. Все сделано добротно и качественно, пользоваться и хранить удобно.

Scholl – Дезодорант Антиперспирант для ног Fresh Step

Признаюсь вам откровенно, увидев в посылке дезодорант для ног, я первым делом подумала «О нет, только не это!». В моей памяти все ещё свежи воспоминания о прошлогоднем опыте использования аналогичного средства , которое просто кошмарно пахло, что делало его применение совершенно невозможным. Но не будь я блогером, чтобы не взять себя в руки  и не начать тестировать новый спрей. Видимо, с тех пор то ли формулу поменяли, то ли это другой тип дезодоранта, но сейчас все уже не так печально.

Я по-прежнему не нахожу удобной крышку распылителя, для моей маленькой ладошки и пальцев она не особо подходит, так как требуется прилагать чуть больше усилий, чем мне бы хотелось. Но вот сам дезодорант действительно стал намного лучше. Конечно, он все ещё насыщенно пахнет, но это уже совсем не тот сшибающий с ног дурман, что был ранее. Спрей равномерно распределяется по коже стоп, покрывая их тонким слоем талька, который абсорбирует пот и препятствует развитию бактерий, вызывающих неприятный запах.

Имея опыт использования уже нескольких антиперспирантов для стоп, смею предположить, что это все же продукты больше для мужчин – во-первых, им нужнее, во-вторых, отдушка не так сильно вступает в конфликт с парфюмом и прочими ароматами на теле, да и девушки чаще носят открытую обувь летом, поэтому ноги не так сильно потеют. Тем не менее, если вам понадобиться дезодорант для ног, можете обратит внимание на этот, только не перепутайте с «зелененьким».

Ориентировочная цена: 105грн/150мл

Scholl – Восстанавливающий крем для потрескавшихся пяток

К счастью, проблема потрескавшихся пяток мне совершенно незнакома, хотя я и видела, как несколько лет назад страдала моя бабушка (сейчас она регулярно пользуется соответствующим уходом и уже тоже почти забыла, что это такое). Тем не менее, иногда у меня случаются небольшие водянистые мозоли, которые я, стыд мне и позор, расковыриваю прежде, чем они сами сойдут и заживут. И вот крем с кератином от Scholl мне очень помог в быстром заживлении таких вот неприятностей.

Уж не знаю, заживут ли трещины на пятках за три дня, но мои следы от мозолей чудесным образом прошли, осталась только идеально ровная и гладкая кожа.

Крем имеет приятную хорошо распределяющуюся текстуру, легко и ненавязчиво пахнет, довольно жирный и питательный, при этом очень быстро впитывается, поэтому может быть использован не только на ночь, но и в течение дня.

Ориентировочная цена: 167грн/60мл

Scholl – Крем для интенсивного увлажнения кожи ног

А вот самым любимым моим продуктом из предоставленной тройки стал увлажняющий крем. Он приятно пахнет, отлично распределяется и почти мгновенно впитывается. Кожа стоп после его нанесения очень гладкая и шелковистая на ощупь. Сухие участки, если таковые есть, смягчаются и увлажняются (особенно заметно по кутикуле).

Крем рекомендуют использовать 2-3 раза в неделю, особенно после скраба Scholl. И вот что удивительно – мне не нужно самой себе об этом напоминать, так как после душа рука сама тянется именно к этому тюбику, а это для меня чуть ли на главный показатель успешности крема.

Объем упаковки в 75мл позволяет пользоваться кремом всем членам семьи, тем более что его нужно совсем немного.

Ориентировочная цена: 126грн/75мл

*Предоставлено для независимого тестирования

Итого, совершенно не являясь специалистом по части ухода за ногами, могу сделать вывод, что Scholl хорошо знает свое дело в этой области (в любом случае, лучше меня). К примеру, если сравнивать описанные продукты с упомянутыми ранее польскими или же кремом для пяток Compeed, то я увидела гораздо более выраженный результат именно от Scholl. Хотя, антиперспирант для ног – не мой продукт, однозначно.

А как вы ухаживаете за стопами и пятками? Как много внимания и времени уделаете этой части тела? Продукты каких марок предпочитаете? И, разумеется, пробовали ли что-то из описанного в отзыве?

Похожие материалы

Комментарии

Рита
# Рита 03.09.2015 18:18
вот по поводу дезодорирующих средств для ног не соглашусь, по роду деятельности) гипергидрозом страдают все, независимо от пола и типа обуви =(
Ответить
Anasty
# Anasty 04.09.2015 14:28
Надо же... Я вот, например, сильно потеющая в области подмышек, а со стопами вообще такой проблемы не имею.
Ответить
Рита
# Рита 04.09.2015 18:34
тут уже индивидуальные особенности.
но это средства гигиены, имхо, не менее важные, чем дезы для подмышек. особенно при образе жизни, климате и выборе обуви) я на спорте потею вся, даже носки выжимать можно)))
Ответить
Anasty
# Anasty 04.09.2015 21:55
У меня носки мокрые только в верхней части стопы. А остальная одежда да, хоть выкручивай))
Ответить
Irina G.
# Irina G. 23.09.2015 06:49
У меня есть крем для потрескавшихся пяток. Схватила его в прошлом году на отдыхе, так как почему-то именно на море мои пятки пересушиваются, и появляются маленькие болезненные трещинки. Вот не уверена насчёт трёх дней, но крем однозначно работает, люблю его.)
Ответить
Anasty
# Anasty 24.09.2015 21:11
Вот и я пришла к выводу, что работает. Хороший крем.
Ответить