Я уже писала, что мой уход за кожей стоп довольно скромный – шлифовальная пилка для пяток, стик от мозолей, а также время от времени крем на ночь. Периодически использую скрабы, когда такие попадаются, но на этом весь уход и заканчивается. Правда, в этом году польские коробочные сервисы решили просто засыпать меня разнообразными продуктами по уходу за стопами. Часть из них я пристроила (кстати, крем Vaseline очень понравился бабушке, у которой впервые за долгие годы летом не потрескались пятки, потому как регулярно его использовала), а часть решила испробовать на себе.

Собственно, сегодня обо всем и расскажу. Речь пойдёт о пластырях для пяток, носочках для стоп, дезодоранте, креме и серуме, а также пемзе/щеточке.

Purederm Plastry na Zniszczone Piety `Jojoba`

Упаковка из 4 пластырей для потрескавшихся пяток пришла мне в майском beGlossy . Тогда я сразу решила, что предложу попробовать бабушке, так как именно у неё есть такая проблема.

Производитель обещает смягчать и увлажнять кожу, возвращая пяткам комфорт. Клеятся они на чистые и сухие пятки перед сном, снимаются утром. В составе много натуральных масел, глицерин, ланолин и мочевина, которые действительно размягчают и питают загрубевшую кожу пяток.

Так как бабушка моя вряд ли согласилась бы использовать пластыри самостоятельно, я поймала момент, когда она ночевала у нас, и сама занималась процедурой, лишь интересуясь её впечатлениями. В каждом пластыре есть слой материала, пропитанный уходовым составом. Бабушка отмечала, что ощущения приятные, но были легкие пощипывания (видимо, эфиры эвкалипта и чайного дерева). Утром, когда пришла пора снимать пластыри, бабуля уже даже и не помнила, что они на ней есть. Пяточки её действительно стали гораздо более мягкими и гладкими, хотя мелкие трещинки где были, там и остались. Быть может, при регулярном и систематическом применении эффект был бы более выраженным, но проверять как-то не возникло желания, тем более, что стоимость пластырей не сказать, чтобы совсем уж низкая (как для такого типа продуктов).

Ориентировочная цена: 20 злотых ($5.5)

Swit Pharma Exclusive Cosmetics SPA for Foot Socks

Носочки-маска для ног попались мне в мартовском Shinybox , но попробовать их я решила только в середине лета, когда в этом появилась хоть какая-то необходимость (в виде открытых босоножек).

Опять же, на чистые сухие ноги нужно одеть носочки, закрепить наклейками и оставить на 30 минут. К счастью, материал носков не скользящий, так что в них спокойно можно ходить по дому, не боясь поскользнуться.

В принципе, процедура приятная, кожа на ногах становится потом очень гладкой и мягкой, а ещё у меня разом решили сойти мелкие мозоли, существования которых я и не замечала. И все бы хорошо в этих носочках, если бы не запах. Эфирные масла мяты и чайного дерева дают охлаждающий эффект, но в сочетании с другими компонентами пахнут не очень. Я прямо не могла дождаться, когда же сниму носки и избавлюсь от навязчивого аромата.

Ориентировочная цена: 15 злотых ($4)

№36 do Stop Jedwab s Spray`u

«Шёлк в спрее» обещает 2 в 1 – защиту от пота и мозолей, а если по-простому, то это дезодорант для ног. Обнаружив его в майском Shinybox , я с содроганием вспомнила дезодорант Scholl , чей пронизывающий аромат до сих пор будоражит все моё естество. Тем не менее, продукт выглядел более женственно, обещал в составе натуральный шелк (ничего, что он на скромном последнем месте), а также защиту от натирания мозолей, чем, собственно, меня и соблазнил.

И, в принципе, спрей даже делает то, что обещает. После распыления на стопы он высыхает, оставляя как бы тонкое шелковое напыление (на деле это тальк), которое абсорбирует пот, а также нивелирует трение, тем самым предотвращая появление мозолей. И даже отдушка у него ничего так, что-то фруктово-парфюмированное. И все бы ничего, если бы, опять же, это не было на фоне бутана и пропана, которые воняют ужасно. Я вот понять не могу, что в них такого особенного (кроме дешевизны, разумеется), что их везде в косметике используют? Или это я одна такая чувствительная? У меня аж все дыхательные пути возмущаться начинают, когда я чем-то подобным пользуюсь (будь то сухой шампунь или спрей для ног). Больше того, даже брат как-то спросил, что это за вонь такая, и попросил больше этим не пользоваться по возможности.

Ориентировочная цена: 8 злотых ($2.3)

Shefoot Serum Ultra Regeneracyjne + Shea

Ультра восстанавливающая сыворотка для ног тоже из майского beGlossy (до сих пор недоумеваю, кому пришло положить в коробку аж два продукта для пяток). И хотя, повторюсь, необходимости в такого рода средствах у меня нет, решил попробовать.

Производитель обещает чуть ли не моментально восстановление потрескавшихся и поврежденных мест на стопах, а также отсутствие в составе красителей, парабенов, силиконов и PEG.

И, в принципе, это неплохой уходовый крем для ног. Довольно легкий по текстуре, при этом в меру питательный, в достаточной мере увлажняет и питает. По поводу регенерации ничего не могу сказать, но есть предчувствие, что продуцент немного приукрасил возможности данного продукта.

Ориентировочная цена: 22 злотых ($6.3)

Compeed Cracked Heel Overnight Cream

И ещё один продукт для потрескавшихся пяток из коробочки . Честно говоря, если бы это был не крем от Compeed, я бы и не пробовала, а так решила протестировать.

И ничего не поняла. Конечно, глупо ожидать эффекта от потрескавшихся пяток, если и трещин то нет, но я ждала хотя бы какого-то увлажнение/смягчения, а его нет.

Я видела много отзывов на этот продукт, всем он нравится, а я вообще толку никакого не увидела, хотя израсходовала уже половину тюбика.

Ориентировочная цена: 25 злотых ($6.75)

Oriflame Rose Pumice Brush

А в конце расскажу о довольно милой и, о чудо, действительно нужной мне вещице – пемзе-щетке от Орифлейм в виде цветочка (производитель говорит, что роза, а мне больше на ромашку похоже). Подарила мне эту шутку мама, потому как сама такой же пользуется и довольна.

И вот пемза – это то, от чего я вижу действительно вижу эффект. Когда кожа на пятках и стопах распарена, ею можно удалить лишнюю огрубевшую кожу, делая пятки действительно гладкими и мягкими.

Щеточка на обратной стороне помогает мне ухаживать за пальцами и ногтями на ногах, удаляя грязь в труднодоступных местах.

Вещь удобная, из рук не выскальзывает, достаточно маленькая и комфортная, чтобы брать с собой в поездки. Одно «но» - несмотря на то, что я стараюсь хорошо промывать и просушивать пемзу, она уже через месяц-полтора начинает неприятно пахнуть, так что приходится менять.

А как вы ухаживаете за стопами? Какие средства используете постоянно, а без каких запросто можете обойтись? Пробовали что-то из описанного в посте?

Похожие материалы

  • Lirene: Крем антиперспирант для ног
  • Lirene: Крем для ног регенерирующий
  • Compeed: Anti Blister Stick

Добавить комментарий



Обновить