Top 5: Мои лучшие бюджетные средства
Блог
05.06.13 23:00

Не знаю, как вы, но я просто обожаю различные рейтинги. И вот недавно пришла ко мне мысль сделать свой небольшой топ-5, в котором расскажу о самых-самых любимых бюджетных средствах. Выбор, скажу сразу, 100% субъективный, основан на личных предпочтениях и частоте покупок (все, из перечисленных ниже средств, были куплены не раз, и даже не два). Конечно, трудно было выбрать всего лишь 5 (по-хорошему, это мог быть и топ-10, и топ-15), но за это самые лучшие, избранные, так сказать.

Итак, на пятом месте у меня шампунь Garnier Чистый блеск , отзыв о котором был здесь . По-прежнему считаю, что это наилучший шампунь для меня. Да, я знаю, что шампуни «для всех типов» значат «ни для одного толком», да и Гарнье – не какая-то люксовая, профессиональная и даже не органическая марка, тем не менее, ничего лучшего для своих волос я не нашла.

Цена: 25грн/400мл

На четвёртом месте – гели и гель-кремы для душа Fresh Juice , отзыв о которых тоже писала (ну а как я могла не написать?). В принципе, внимания заслуживает марка в целом (все отзывы можно найти по тэгу ), но именно такие гели меня восхищают больше всего. До сих пор в голове не укладывается, как настолько шикарный продукт может столько стоить, да ещё и в Украине производиться. Горжусь!

Цена: 4.25/200мл

Третье место занимает шель от угрей Бэлита Чистая кожа , отзыв здесь . На мой взгляд, одно из лучших точечных средств от прыщей и угрей. Кстати, белорусская косметика вообще полна приятных сюрпризов (разве что гели для душа им пока не особо удаются).

Цена: 7грн/30мл

Вторую ступень нашего хип-парада занимает (да, мне все хотелось это сказать, когда слушала радио) лосьон для лечения акне Угресол . Да, даже столь доступное средство вполне способно действительно вылечить кожу от такой напасти, как акне. Честно говоря, когда покупала первый флакон, была в отчаянии, а сейчас всегда держу один под рукой, мало ли зараза опять появится.

Цена: 32грн.

И победитель сегодня – Гель для бровей Арт-Визаж , о котором я не устаю говорить снова и снова . Лучший для меня способ быстро и надолго привести брови в порядок. Фиксирует намертво, при этом ничего не склеивает. Покупала его уже раз дцать.

Цена: 16грн.

А как выглядел бы ваш топ-5 самых любимых и часто покупаемых бюджетных средств?


Комментарии

ummasha
# ummasha 06.06.2013 08:37
Хочу попробовать угресол, а точечное средство Белита тоже очень нравится)
А мои 5 наилюбимейших косметических средств, пожалуй, такие:
1) Лидер-Боро Плюс от Химани, испоользую точечно от прыщей
2) Маскирующий карандаш стоп-проблем
3) Черная подводка для глаз Gold Reoluis
4) Водички Плезир Натюр-ни дня не могу без них прожить :D
5) Ну и бб-крем Гарнье в сочетании с пудрой-шариками Ив Роше для быстрого и красивого повседневного макияжа)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 08:40
Ой, у меня тоже всё перечисленное тобой в любимках (кроме подводки). А бб-крем так вообще шикарный, скоро буду третий тюбик покупать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
ummasha
# ummasha 06.06.2013 08:43
Пункты 1-3 покупала уже много-много раз) 4-5 пока не закончились, но они экономичные :lol:
Ой, и 3й- Gold Relouis, вечно путаюсь с названием :oops: Белорусская подводка отличного качества с очень тонкой кисточкой, стоит очень дешево-50 рублей)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:04
Я с подвоками особо дела не имела, но вот недавно появились две (одна с кисточкой, вторая - с фетровым наконечником), буду пробовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Марина
# Марина 06.06.2013 08:46
Спасибо вам, очень понравился пост!
Хочу обязательно попробовать гель от угрей и гель для бровей. Сейчас пользуюсь тоже гелем для бровей и ресниц от вивьен сабо, он не только фиксирует, но и цвета придает - безумно нравится! и тоже недорогой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:08
А я вот до косметики Вивьен Сабо всё никак не дойду, да и душа особо не лежит, если честно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Bala-Bamba
# Bala-Bamba 06.06.2013 09:20
два года подряд пользуюсь только гелями Фреш Джус. Обожаю! Не нужно никаких других! Для меня они на первом месте из бюджетных средств :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:09
Так у них же не только гели, но и гель-скрабы, скрабы, тоники, умывалки и прочие средства по уходу за кожей лица и тела. Чудесная марка, одна из лучших не только в сегменте мега-бюджетных средств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
MarySpy
# MarySpy 06.06.2013 11:30
Fresh Juice это же концерн "Эльфа"? Мне у них пенка "Зеленая аптека" нравится, покупала несколько раз, на лето снова надо взять:) Гели для душа видела, но не пробовала, мне 250 мл на год хватает:)) 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:09
Да, это Эльфа. Я их очень уважаю за качество и ассортимент продукции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
MarySpy
# MarySpy 06.06.2013 17:51
Я тоже. Надо еще что-нибудь у них попробовать. А вам еще что-то нравится у них?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:55
Гель-скрабы для душа и освежабщие водички-тоники (отличные просто на лето).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
MarySpy
# MarySpy 07.06.2013 03:53
Спасибо! Я посмотрю обязательно :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 07.06.2013 13:37
А ещё у них есть очень милые наборы (в Ашане много разных видела, да и в аптеках у нас встречаются).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Алексей
# Алексей 06.06.2013 12:35
Мой "хит-парад" будет без мест, так как я не знаю, что для меня важнее - шампунь или гель для душа )
* CLEAR vita ABE шампунь 2в1 Активспорт. Много перепробовал средств против перхоти и остановился на Clear. 2в1 экономит мне время и силы - обычно мне очень трудно подобрать нужную дозу кондиционера, когда он отдельно. Раньше у них в линейке был только один "2в1", но недавно увидел пополнение - "2в1 Глубокое очищение", надо будет попробовать.
* AXE гель для душа Anti-Hangover. Я не знаю почему у пиарщиков этот фантастический прозрачный зелёный гель с пузырьками и тропическими ароматами вызвал ассоциацию с антипохмельем, но это мой любимый запах. В этой линейке есть также очень неплохие Dark Temptation и Excite, и хочу попробовать что-нибудь из нового "космического" )
* Garnier дезодорант-спре й Нейтрализатор. До этого были Rexona (убила мне несколько любимых рубашек своими жёлтыми пятнами, а когда они наконец-то выпустили "без пятен", то тамошний запах был просто чудовищен) и Nivea (потрясающая штука: пятен не оставляет, пахнет нейтрально, но... не убирает пот! Т.е. пот есть, но он не пахнет и не оставляет следов! Я восхищаюсь технологами фирмы, но, извините, мне не нравятся мокрые подмышки. Даже если они не пахнут)
* Listerine ополаскиватель для рта. "Защита зубов и дёсен" работает как в рекламе - "эффект с первой ложки" ) Сейчас стоит "Освежающая мята" - неплохо, но послабее "дёсен" будет. Осталось попробовать "Белизна зубов", но его, почему-то, очень редко где продают... Или быстро раскупают? ) Да, есть ещё "Zero", но то вообще для деток )
* BIC станок для бритья Metal. Одно лезвие и металлическая защитная полоска. Пока меня Анна не убедила, что я невыносимо прекрасен и с трёхдневной небритостью, выбривал себе щёки, оставляя бороду, используя именно этот станок - никаким другим я не мог точно выровнять контуры. И дизайн самого станка нравился )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:37
Спасибо за интереснейший комментарий и возможность подсмотреть в мужсую косметичку. По случаю решила проанализироват ь маст-хевы моего Виктора. В итоге имеем следующее:
- мыло Safeguard классическое - лучшее мыло для бритья и мытья (предпочитает его даже тому мылу, которое делаю я :cry: )
- крем после бритья Vitex (в синей тубе) - покупает его каждый раз, когда в Беларусь ездит
- дезодорант-анти перспирант Гиииеете в стике (выбирает по запаху)
- маска для волос увлажнаяющая Head&Shoulder, которая делает с его волосами просто чудо
- станки Venus одноразовые (голубые, которые), обожает их просто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Аня Горелова
# Аня Горелова 06.06.2013 13:24
Интересная тема ) Я минут двадцать думала, что же у меня такого есть и еле наскребла пять средств, т.к. заметила, что очень редко останавливаюсь на чём-нибудь одном надолго, особенно если это касается бюджетного сегмента. Но оказалось, что и у меня есть-таки "долгожители" )
* Ватные диски Cleanic Pure Effect Soft Touch. Покупаю сразу по 3 пачки, по 120 штук в каждой - для меня это расходный материал ) По сравнению с другими дисками эти гораздо меньше расслаиваются и меньше оставляют после применения частички ваты на ногтях.
* Гель для душа Camay Zerlina Dubois. Мне настолько сильно нравится запах, что я бы себе хотела такие духи )
* Шампунь Johnson's Baby. Любой представитель серии. Я до этого перепробовала много разного (хотя не всё, конечно - с волосами эксперименты очень не люблю), и пока именно с этим шампунем у меня получается лучше всего укладывать короткие волосы.
* Жидкое мыло Palmolive Naturals Milk&Honey. Покупаем сразу рефил на 750мл для мытья рук на кухне. Работает хорошо, имеет нераздражающий нейтральный запах.
* Бальзам для губ Nivea Базовый Уход. Без бальзамов я вобще жить не могу. И зимой он отлично спасает. Мне нравится даже больше, чем нынешний Burt's Bees.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:39
О, диски Cleanic и мои любимые, действительно, более качественные, чем все остальные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ирена
# Ирена 06.06.2013 14:07
интересная тема! я долго думала, что бы такое написать, так как я экспериментатор , поэтому на одном средстве не останавливаюсь! Но я бы указала вот что:
1. Гигиеничка ISANA - лучшее, что я пробовала, всякие Нивеи и проч. и рядом не стояли, покупаю постоянно, разные и сразу много
2. Спрей для тела от Mary Kay, они есть двух видов, мне нравятся оба
3. ЖДСЛ LCF - обожаю ее, решила проблему с расслаиванием ногтей
4. Точно как и Аня, мы тоже покупаем мыло жидкое (рефил), но все той же марки ISANA
5. Гели для душа Ив Роше - только они, только форева!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:40
Да, смывка LCF с маслом и гели Ив Роше - это просто классика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
vikun_06
# vikun_06 06.06.2013 14:47
О, Арт Визаж - это да! Я уже штук 15 извела. В моём рейтинге ещё тушь плевательная, крем для рук Бархатные ручки, база под тени Люмене и скраб Чистая Линия с абрикосовыми косточками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 17:40
Скраб ЧЛ в прошлом часто покупала, но в последнее время как-то не тянет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Таня
# Таня 06.06.2013 20:14
Гель для бровей Арт-визаж я тоже люблю, но, наверное, в 5-ку бы не поставила.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.06.2013 23:26
А у тебя какая была бы любимая бюджетная пятёрка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Alexandra
# Alexandra 07.06.2013 15:32
о да, угресол у меня вообще вне хитов. я даже не думала, что можно так быстро избавиться от ядерной войны на лице. да еще и за такие копейки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 07.06.2013 15:45
Вот и я не думала, что он действительно настолько эффективен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать