Must have: Мой личный TOP-15
Блог
26.08.12 11:00

top15 Не смотря на то, что я люблю пробовать новые уходовые средства постоянно, есть продукты, «изменить» которым у меня не получается. Конечно, случаются попытки попробовать что-то ещё, что, быть может, станет лучше проверенного средства, но зачастую они заканчиваются полным провалом и покупкой такого родного и дорогого сердцу тюбика. Сегодня мой пост как раз о таких вещах, которые покупала уже не 1-2 раза, и которые смело могу назвать своими маст-хевами, тем, что у меня обязательно должно быть в косметичке.

top15

Кстати, подробные отзывы обо всех у меня уже есть, так что буду сразу давать ссылку и небольшие комментарии (то, чего в постах нет).

Artdeco Eyeshadow Base

bdscn3040

Знаменитая база под тени Артдеко – мой мастхев на все времена. Не так давно купила очередную баночку, так как на данный момент лучшей базы для себя не нашла (всё-таки хочу ещё попробовать Urban Decay, но до чего же сложно её достать).

Chantelle Ginseng & Jasmine Sauna Masque

dscn3035

Маска-сауна с жасмином и женьшенем является одной из моих наилюбимейших масок. Сколько не пробовала других распаривающих масок, такого эффекта не даёт ни одна из них. До сих пор сетую, что она выпускается только в саше, я бы с удовольствием купила тюбик, чтобы не бегать постоянно за этими пакетиками (а покупаю я их с завидной регулярностью).

Гель против угрей «ТОЧЕЧНЫЙ УДАР» для проблемной кожи (линия ЧИСТАЯ КОЖА) от Бэлита

dscn4123

Уже сложно сказать, какой именно по счёту тюбик этого геля использую. Лучшее из испробованных мною средств для снятия воспалений, покраснений, прыщиков и т.д. Помогает заживлению, очень хорошо снимает красноту и отёки, связанные с прыщами.

Дегтярное мыло

dscn0069

В ванной у меня теперь постоянно есть брусочек этой "вонючки". Не смотря на все свои минусы в эстетической сфере, мыло отличное, очень благотворно воздействует на проблемную кожу.

Soothing Decongesting Eye Care Active Sensitive (Yves Rocher)

dscn6377

Мой крем для кожи вокруг глаз №1. Поначалу я вовсе не была им впечатлена, даже разочарована, но когда по окончанию первого тюбика начала пробовать другие кремы, поняла, что лучше этого для меня нет. Он отлично увлажняет кожу, ухаживает за ней, снимает красноту и лёгкие припухлости. На данный момент к концу подходит уже третий тюбик, и менять его на что-то другое не собираюсь.

Oriental Shower Oil – Tradition de Hammam (Yves Rocher)

dscn6513

Масло для душа Ив Роше из серии Традиции Хаммама глубоко и надолго запало мне в душу. Отличный запах, приятная нежная текстура, отличные моющие и ухаживающие свойства. А самое главное – эффект полного расслабления и получения удовольствия от процесса принятия душа. Пожалуй, на данный момент единственное средство из этой категории (имею в виду мыла, гели/скрабы для душа и т.д.), которое я повторяю снова и снова.

Synergen Антибактериальная маска для лица (Rossman)

dscn6701

Антибактериальная маска для лица Synergen – это просто спасение для тех, у кого проблемная кожа с акне. Она даёт настолько чудесный видимый результат, что я просто не способна променять её на что-то другое. Маска уменьшает воспаления, снимает красноту, значительно высветляет постакне, очищает и сужает поры. Одним словом, прекрасная вещь, которая есть у меня в наличии всегда.

Пластыри от пятен и прыщей (30шт) Beauty Formulas

Антибактериальные пластыри от прыщей (36 шт.) Synergen (Rossman)

dscn6717

Эти пластыри от прыщей покупаю уже миллион раз, наверное. По качеству обе марки не отличаются совсем, только размером. Использую их для избавления от постакне, пятнышки проходят за 2-3 ночи практически полностью.

Clarifying Toner Pure System Yves Rocher

dscn6822

Лучшего спиртового тоника/лосьона я ещё не встречала. Отличная вещь, даже не смотря на слегка желейную текстуру. Когда нужно продезинфицировать кожу, стянуть поры, очистить, лучшего средства просто не найти.

Арт-Визаж Гель для бровей и ресниц

dscn7349

Ещё один прославленный продукт, можно сказать, звезда среди бюджетных средств. Отлично фиксирует брови, удобен в использовании, доступен по цене. Прекрасная вещь, которую постоянно покупаю.

Gliss Kur Oil Nutritive Экспресс-кондиционер Лёгкое расчёсывание мгновенно и защита от сечения

dscn7371

Моё любимое двухфазное средство по уходу за волосами. Одним им можно заменить и кондиционер для лёгкого расчёсывания, и спрей для блеска, и масло для секущихся кончиков. По моему мнению, очень удачный продукт.

Фитованна для детей Кря-Кря Растительная смесь с чередой (Ключи Здоровья)

dscn7404

Трава череды – абсолютно обязательное средство, которое должно быть в каждом доме. Я готова петь этому простейшему продукту серенады. Ничто и никогда не снимает зуд, аллергические проявления на коже, воспаления, красноту, жжение, лучше, чем эта простая травка. Череда уже не раз спасала и меня, и членов моей семьи даже в ужасных ситуациях.

Yves Rocher Express Eye Makeyp Remover With organic cornflower water

dscn8195

Легендарная двухфазная смывка с васильками очень прочно засела в моей косметичке. Я даже ничего и не ищу больше.

Матирующие салфетки

dscn8509

В принципе, в этой категории у меня нет конкретной марки-любимицы, они все более-менее одинаковы. Просто чаще всего под руку в магазине попадаются именно Via Beauty, ими постоянно и пользуюсь. Уже даже не возьмусь считать, сколько пачек этих салфеток у меня было.

Garnier B.B. Cream Miracle Skin Perfector Combination to Oily Skin

bdscn2611

А это уже из новенького, но весьма полюбившегося. С тех пор, как он у меня появился, больше ничем другим и пользоваться не хочется (даже любимые минеральные пудры сдали немного свои позиции).

Вот так выглядит мой ТОП-15 средств, которые, на данный момент, незаменимы.

А у вас есть самые-самые средства, к которым постоянно возвращаетесь? Как бы выглядел ваш топ-10 или топ-15?


Комментарии

Татьяна
# Татьяна 26.08.2012 13:16
Очень полюбила твой блог и пользуюсь советами)))
Купила себе дегтярное было-моюсь им только вечером дабы людей не отпугивать :D жду сыворотку Ив роше.
Вместо всяких ласьонов я использую настойку календулы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 26.08.2012 16:07
Оченбь приятно, спасибо!

А вот использовать календулу постоянно не боитесь? Она же, всё-таки, полностью на спирту, может кожу пересушить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Татьяна
# Татьяна 26.08.2012 16:56
Были многи лосьёны которые для меня были более агресивны. Сейчас я пришла к тому что увлажнять кожу нужно.
Кстате меня ВВ-крем беспокоит- такое дискомфортное ощущение после него, вроде как обветряное что ли...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 26.08.2012 17:32
Думаю, сыворотка увлажняющая эту проблему решит буквально за 1-2 недели. А если нет, то менять бб-крем на другой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Natali
# Natali 27.08.2012 09:58
Как интересненько было узнать о твоих "must have"! Загляну в Watsons за Synergen, уж очень заинтриговала :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 27.08.2012 12:05
Да я вот тоже как-то подумала, что отзывов пишу то много, среди них сложно отследить, какие продукты самые-самые. Вот и получился такой пост.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Татьяна
# Татьяна 02.09.2012 09:36
Добрый день! :-)
Вчера наконецто получила долгожданную посылочку от ИВ Роше с сывороткой - еще пока не ощутила результат, но радости моей всем этим бутылочкам пузырькам не придела.
Правда почему-то ив роше прислало мне парфюмированый дезик :sigh: которого я не заказывала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.09.2012 13:32
Это у них подарки такие) Иногда, правда, и весьма неплозие продукты попадаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Татьяна
# Татьяна 02.09.2012 13:45
подарки ж вроде выбираешь при заказе...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.09.2012 13:51
Вообще, по-разному бывает. Иногда бывают подарки-сюрприз ы, когда не знаешь, что прийдёт. А может просто попутали что-то во время сборки заказа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать