• зож

Будучи в Украине, я всенепременно хотела попробовать уже довольно известную в Киеве программу очищения организма Wow Detox . Суть её заключается в том, что на несколько дней весь рацион заменяется исключительно свежевыжатыми соками, фрешами и смузи. На таком рационе организм очищается, выводятся токсины, разгружается пищеварительный тракт, а в качестве приятного бонуса можно ещё и от нескольких лишних килограмм избавиться.

Работает все очень просто: выбираете программу детокса (можно взять один пробный день, курс из 3, 5 или 10 дней), назначаете дату начала курса, и в условленный день курьер привозит вам прямо на дом 8 милейших бутылочек с вкусняшками. В летнее время предлагают оставить соки в термосумке (если планируете носить с собой, чтобы не портились), но её нужно будет вернуть.

Все бутылочки пронумерованы, так что запутаться довольно сложно. Также в пакете можно найти трубочки в инд. упаковках.

Для новичков в этом деле рекомендовано начинать с одного или трёх дней. Для плавного входа/выхода из детокса советуют за один-два дня до и после курса исключить из рациона жареное, жирное, мучное, сладкое, кофе и алкоголь. Пить побольше воды и зеленого чая, а также употреблять много фруктов. Так как я уже несколько месяцев соблюдаю подобную диету, то ничего сложного в данном этапе не было.

Сами же соки были привезены мне в заранее оговоренное время (даже чуть раньше), и я тут же принялась пробовать. Пить соки нужно с интервалом в 1,5 часа, за которые организм не успевает проголодаться.

Первый же сок оказался довольно необычным. Я очень люблю сочетание банана и клубники, но вот мятная нотка, которая поначалу кажется здесь немного лишней, добавила уникальности и свежести.

Вторая бутылочка вызывала у меня некоторые сомнения, так как я терпеть не могу кинзу, а здесь она была ещё в весьма интересном соседстве с укропом, шпинатом и бананом. По вкусу же я различала исключительно банан и укроп (интересный микс, хотя представить себе его вкус довольно сложно, если не попробовать). Характерного привкуса и аромата кинзы, к огромной моей радости, не было.

Ещё через полтора часа был сок-вкусняшка из банана, голубики, ежевики и вишни. На вкус немного кисленький и не особо сладкий, аккурат как я люблю.

Следующий сок я не особо спешила пробовать, так как в составе заявлен сельдерей (его я не люблю не меньше, чем кинзу). И хотя здесь он был слышен, остальные ингредиенты – огурец, яблоко, лайм и зелень – приглушали его вкус, оставив лишь немного запаха. На первом же месте были огурец и яблоко, а также лаймовая кислинка.

Пятый сок – снова «любимка» - яблоко, киви, зелень. Очень свежий, лёгкий и бодрящий.

Вечерние соки – сплошь из моих любимых фруктов и овощей. Шестой – кисленький – из мандарина, моркови, яблока и грейпфрута (именно грейпфрут здесь превалировал по вкусу).

Седьмой – яблоко, клубника и грейпфрут. Здесь уже и клубника была слышна.

И под конец микс из моркови, шпината и груши.

Я очень рада, что мне не попались соки из свеклы и топинамбура, хотя, если они также скомпонованы, как и те с кинзой и сельдереем, то почему бы и нет?

Каждая бутылочка имеет объём 260мл, а соки – энергетическую ценность 125кКал (то есть, за день на соках организм получает ок. 1000 кКал). Перед питьем соки нужно взболтать, а хранить при температуре до 6 градусов.

Если говорить о впечатлениях, то мне очень понравился данный день. Во-первых, совершенно не нужно думать о том, что есть. Во-вторых, это безумно вкусно и полезно. В-третьих, организм действительно очищается, как минимум ЖКТ. За весь день кушать мне захотелось только однажды – в 6 часов вечера, когда, заглянув на кухню, увидела приготовленный мамой ужин для остальных членов семьи. Думаю, что три дня я бы тоже продержалась, но пришлось бы немного с собой побороться.

Изменения веса за день я не ощутила, но в целом настроение и самочувствие были прекрасные. Особенно здорово, что мой детокс совпал с сильной жарой, когда кроме сока ничего как-то и не хочется. Охотно верю, что за три или пять дней такой диеты можно потерять в весе.

Теперь вот думаю, а не купить ли себе блендер, чтобы время от времени баловать себя чем-то подобным? Не уверена, правда, что получится так же вкусно и продуманно.

Стоимость: 1 день – 440грн, 3 дня – 1300грн, 5 дней – 2100грн, 10 дней – 3900грн.

А как вам идея такого рода очищения организма? Быть может, пробовали что-то подобное? И как часто балуете себя фрешами и смузи? Есть любимые рецепты?

Похожие материалы

Комментарии

Klaksa
# Klaksa 05.07.2015 00:55
класс, очень интересно)
Ответить
Anasty
# Anasty 06.07.2015 16:55
Не то слово! Я загорелась этой идеей сразу же, как только увидела.
Ответить
Рита
# Рита 05.07.2015 15:41
блендер на самом деле решает) я по овощам не очень, если только гаспачо стайл, больше по фруктам - бананы с клубникой везде кладу)))
Ответить
Anasty
# Anasty 06.07.2015 16:56
Ну вот и я сама не рискнула бы с овощами, разве что с морковкой.
Ответить
Евгения
# Евгения 06.07.2015 11:43
Очень интересные по составу соки. Если бы у нас такое было, я бы наверно попробовала. =)
Блендер это хорошо, но лень меня зачастую убеждает в том, что я могу просто сделать молочный коктейль с бананом.
Ответить
Anasty
# Anasty 06.07.2015 16:56
Вот и я боюсь, что у меня будет заканчиваться так же
Ответить
Katja
# Katja 06.07.2015 19:24
Я не очень соображаю в гривнах, но вроде это дорого выходит :-?.
Ответить
Anasty
# Anasty 06.07.2015 20:21
20 евро за день.
Ответить
Katja
# Katja 06.07.2015 20:43
Тогда пусть сами пьют из своих бутылочек! За 10 евров в день можно было бы ещё подумать .
Ответить
Anasty
# Anasty 06.07.2015 21:03
А по-моему, не так уж и много. Конечно, не совсем беслпатно, но все же - еда на целый день.
Ответить