Очень часто вижу в каталогах Avon скидки на подарочный набор с продуктами из серии Planet Spa Роскошное обновление (с экстрактом черной икры который). Мне такой достался еще перед прошлым Новым годом, так что у меня было время хорошенько все протестировать. И вот сегодня, наконец-то, пишу о своих впечатлениях.

Начнем с того, что набор упакован в очень красивую и стильную коробочку, за счет чего может стать неплохим подарком. Да и сам набор средств довольно универсальный – увлажняющий крем для лица, крем-маска для области вокруг глаз, маска-пленка и кисть для масок.

Avon Planet Spa Роскошное обновление Маска-гель для кожи вокруг глаз

Этот продукт меня заинтересовал больше всего, потому как заявлен именно как маска-гель. Представляет собой прозрачный гель с вкраплением большого количества шиммерных частичек, которые отливают розовым. Я пробовала использовать его как основной уход, нанося на область вокруг глаз, и, в принципе, была довольна, так как он дает достаточное увлажнение и визуально скрадывает синяки под глазами.

Но больше всего мне нравится использовать его как маску. Думаю, многие в курсе, как сильно я люблю маски для лица, особенно очищающие на основе глины. А именно такие каолиновые маски при высыхании заметно стягивают кожу, что опосредованно влияет и на нежную кожу вокруг глаз. И вот я наловчилась наносить эту маска-гель толстым слоем на область вокруг глаз, когда делаю какие-либо маски для лица. За это время кожа хорошо увлажняется, при этом не стягивается из-за масок лицевых.

Ориентировочная цена: 40-70 грн

В общем, пользуюсь с большим удовольствием. Обычно маски для кожи вокруг глаз – продукт очень редкий и зачастую дорогой, а здесь такая удача у Avon.

Avon Planet Spa Роскошное обновление Увлажняющий гель для лица

Гель для лица очень похож на маску-гель для глаз. Консистенция классическая гелевая, но в составе довольно много светоотражающих частичек. Меня именно этот момент сильно смущал, поэтому гель я не спешила пробовать.

На самом же деле, после этого геля кожа не светится, ака Эдвард Каллен, она лишь выглядит более свежей и здоровой. Гель хорошо впитывается и увлажняет кожу, не оставляет липкости, так что на него хорошо ложится макияж.

Правда, мне удобнее использовать его дома, особенно в начале отопительного сезона, когда даже моя жирная кожа чувствует потребность в увлажнении.

Ориентировочная цена: 65-95 грн

В принципе, никаких дополнительных эффектов, кроме увлажнения и подсвечивания, я не заметила. Правда, никто большего и не обещал.

Про маску-пленку для лица я писала отдельно – отзыв здесь . С тех пор мнение мое не изменилось – хорошая классическая маска-пленка, пользуюсь регулярно. А вот о кисти для масок хотелось бы поговорить отдельно.

Avon Кисть для нанесения масок

Она сперва стала моим самым любимым открытием, а затем – самым большим разочарованием. Плоская кисть из толстого синтетического ворса просто идеальна для нанесения масок всех мастей. Она делает это равномерно, аккуратно, а также позволяет экономить саму маску и не пачкать руки (ненавижу отмывать маски из-под ногтей).

Кисточку я эту буквально обожала, пока она не начала рассыпаться. Сначала выпал один волосок, потом два, а затем все больше и больше. Причем выпадать они начали непосредственно в процессе нанесения, оставаясь на лице. То есть, вместе с маской на коже оставались еще и твердые ворсинки, которые потом приходилось снимать руками. Видать, проблема в том, что кисть внутри не проклеена, просто собрана, и стоит выпасть хотя бы одному-двум волоскам выпасть, как процесс уже не остановить.

Ориентировочная цена: 70-80 грн

Подводя итог, могу сказать, что набор мне понравился, маска-гель для глаз и кисть – вообще находки (если не считать, что кисть сыпется). В этих средств нет какого-то особого анти-эйдж эффекта, но пользоваться приятно, да и увлажнение на самом деле хорошее.

А вы пользовались продуктами из этой линейки? И был ли опыт с кистью? Это только у меня она прямо на глазах рассыпается, или у вас тоже?

Похожие материалы

  • Yves Rocher: ACTIVE SENSITIVE
  • Methode Jeanne Piaubert: Пробники
  • Payot: My Payot Fluide Daily Radiance Care and My Payot Regard Radiance Eye Care

Комментарии

Anna_S
# Anna_S 29.10.2015 21:29
у меня есть эта маска-пленка и я ее люблю)
кисть у меня для масок Ори, хорошая, уж не помню, года три ей точно, обожаю ею пользоваться, как новенькая.
гель стоит в запасниках, ждет своего часа. теперь хочу маску вокруг глаз.
Ответить
Anasty
# Anasty 30.10.2015 14:11
Маска очень хороша, причем именно как маска. А еще хватает на очень долго.
Ответить
Рита
# Рита 30.10.2015 18:22
крем красивый такой!
Ответить
Anasty
# Anasty 30.10.2015 18:30
Ага, он как-будто с жемчугом, хотя пишут, что с икрой
Ответить
Рита
# Рита 30.10.2015 18:42
ну и нечего туда экстракты икры пихать, лучше блестяшечки! ^_^
Ответить
Anasty
# Anasty 30.10.2015 18:47
Я скоро про новую серию Лирене напишу - там тоже блестяшечки
Ответить