Сегодня с удивлением обнаружила, что заканчивается тюбик салицилового энзимного пилинга Stopproblem , о котором я ещё почему-то не написала. А коль уж я завела новую рубрику «Совершенно бюджетно», то рассказ о нем станет прекрасным продолжением серии.

Итак, думаю, многим знакома серия Stopproblem от Michel Laboratories, если не по личному опыту, то по отзывам в сети. В частности, про продукты с кислотами, которым и относится данный пилинг. Я сама его в продаже нигде не видела, зато получила 100мл тюбик в подарок от Риты (ещё раз спасибо!).

Отличительной чертой пилинга является сочетание в себе салициловой кислоты и энзимов, которые деликатно отшелушивают верхние слои кожи, очищают поры, регулируют выработку кожного сала, а также предотвращают появление всяческих неприятностей в виде прыщей и воспалений. Производитель ещё обещает избавление от черных точек, но я в такое не верю.

И, скажу я вам, пилинг очень даже неплох. Он на самом деле здорово и бережно очищает кожу, выравнивает рельеф, матирует, а также успокаивает. При регулярном использовании качество кожи значительно улучшается, при этом это никак не сказывается на чувствительности. За счет невысокой концентрации кислот, использовать можно в любое время года. А ещё он совсем недорогой, правда, насколько я поняла, в последнее время труднодоступный.

Ориентировочная цена: 70-100 руб.

А вы пользовались этим пилингом или другими продуктами из серии? Знаете ли более распространенные аналоги?

Похожие материалы

Комментарии

Рита
# Рита 13.10.2015 00:17
увидела твой пост на косметисте, зашла похвалить - очень приятный глазу, фотографии хороши!
надо же, а мне этот пиллинг совсем не кажется мягким, сильно печет, держу его меньше минуты наверно.
пропал он у нас( сначала какие-то саше появились, а потом вообще тишина( сейчас продолжаю пользоваться нежным натуры сиберика, он совсем мягкий, но при постоянном использовании вполне неплох. но тебе, читала, не подошел.
Ответить
Anasty
# Anasty 14.10.2015 15:01
Спасибо))

У меня просто кожа сама по себе толстая и реагирует только на совсем хардкор. Этот пилинг мне немного щипал только вокруг носа, когда я была простужена и все себе жутко натерла.
Легкий скраб от Сиберики был для меня неплох, но именно как что-то легонькое, не более. Говорю же, толстокожик я.
Ответить
Рита
# Рита 14.10.2015 19:09
а у меня кожа чувствительная, поэтому и сиберика бывает щипит)
Ответить
Anasty
# Anasty 15.10.2015 15:36
Я вот сейчас вспоминаю, как когда-то абрикосовым Чистой Линии кожу драила, аж мороз по коже. Сейчас, наверное, не рискнула бы уже.
Ответить
Рита
# Рита 15.10.2015 20:58
ааааа! этот скраб для меня из разряда страшилок на ночь. но в нехорошем смысле, я же люблю страшилки ^_^
мой максимум гель бодяга и мед с солью, вот моя кожа и сказала привет куперозу и вообще решила стать проблемной.
Ответить
Anasty
# Anasty 15.10.2015 21:41
Я когда-то бодягу купила сухую, в порошочке (мне ж хардкор подавай!). Кожу пекло так, будето кто-то протыкал её миллионом мелких иголок. В общем, на второй заход я так и не решилась
Ответить
Рита
# Рита 16.10.2015 00:44
ох, у меня от этой гелевой бодяги такие же ощущения были, только я несколько раз попробовала и теперь страдаю. хорошо, что сейчас есть блоги и всякие сайты, где про уход на любой вкус написано, а не про бодягу, которая ничего не лечит, а только калечит
Ответить
Anasty
# Anasty 16.10.2015 15:32
Какое-то время это был прямо бьюти-совет номер один, особенно от пятен постакне. Благо, что сия сомнительная мода прошла и народ переключился на более безопасные методы, те же кислоты, например.
Ответить
Katja
# Katja 13.10.2015 11:35
Я у них тоником пользовалась, очень понравился.
Ответить
Anasty
# Anasty 14.10.2015 15:02
Кстати, про тоник тоже читала хорошее, он вроде как с салицилкой идет.
Ответить
ummasha
# ummasha 13.10.2015 11:39
Очень давно заглядываюсь на этот пилинг в магазинах, но боюсь пробовать, потому что меня обсыпало от салицилового тоника этой фирмы(( Хотя салициловый карандаш, напротив, отлично подходит и немного подсушивает воспаления.
Ответить
Anasty
# Anasty 14.10.2015 15:02
Ну тут такая вещь, никогда не знаешь, как пойдёт. Вообще, все пишут что сейчас этот пилинг уже и не найти.
Ответить