К огромному моему сожалению, этим летом выбраться на море не удалось (но я не теряю надежды, быть может, в этом году ещё получится), зато было несколько выходных дней, проведенных на лесном озере. Собственно, там мне и удалось немного загореть, а также протестировать средства Avon из линейки Sun + , прежде чем они уехали с родителями на море.

И начну свой рассказ с занимательного аксессуара-обманки, который выглядит как мега-бутылка солнцезащитного крема...

А на самом деле является полым внутри футляром для ценных вещей на пляже (ключи, карточки, мелкие деньги). Не знаю, как вы, но я всегда переживаю, что кто-то стащит у меня ключи или мелочь на проезд (ага, вот такой вот странный страх, но он не дает мне нормально расслабиться и отдыхать).

Благодаря такому футляру (к слову, у него очень удобная застежка, которая сама не открывается) можно постоянно не оглядываться, не ошивается ли кто у твоего лежака. В общем, вещь удобная и полезная.

Ориентировочная цена: 100грн

Равно как и эта парочка – лосьон «до» и спрей «после» загара, которые содержат UVA и UVB фильтры, а также увлажняющие и антиоксидантные компоненты, предотвращающие сухость и фотостарение кожи.

Avon Sun + Солнцезащитный освежающий лосьон для тела SPF 30

Этот лосьон мне изначально очень понравился: у него стильная упаковка, приятная легко распределяющаяся и быстро впитывающаяся текстура, очень свежий запах, а также заявленная водостойкость присутствует. Лосьон на самом деле хорошо справляется с защитой кожи от негативного воздействия солнечных лучей, не давая коже сгореть. Забавный случай произошел с родителями на море, когда мама, регулярно пользуясь этим лосьоном, практически вообще не загорала, в то время как отчим, желающий принимать солнечные ванны без посредников, скажем так, становился темнее час от часа, постоянно находясь в тени пальм. В итоге мама мне сообщила примерно следующее: «Настя, что это за крем такой ты мне дала? Я СОВСЕМ не загораю с ним! Зачем только на море ехала?».

Мама, конечно, тоже подзагорела, но пример получился очень показательным. Правда, есть у лосьона и минус. Упаковка выполнена из твердого пластика, который не деформируется, что затрудняет извлечение продукта со временем. А ещё он очень быстро расходуется.

Ориентировочная цена: 150грн

Avon Sun + Охлаждающий  лосьон-спрей после загара с витамином С

В принципе, чтобы не сгореть, достаточно и выше описанного лосьона. Если все же кожа очень тонкая и светлая, либо же если пункт с солнцезащитой вы проскипали, то устранить или, по крайней мере, сгладить последствия поможешь охлаждающий лосьон-спрей после загара. Он тоже приятно пахнет, представляет собой водичку оранжево-коричневатого цвета (из-за входящего в состав витамина С), из-за чего могут оставаться следы на одежде (так что в случае с белым купальником стоит поаккуратничать).

Лосьон в виде спрея очень удобен, так как позволяет наносить средство, не касаясь кожи руками. Охлаждающий эффект здесь очень деликатный (это не крио-заморозка, как у некоторых антицеллюлитных продуктов), больше успокаивающий, я бы сказала. Помогает снять покраснения и раздражения, а также дополнительно увлажняет кожу. И именно это средство пользовалось повышенной популярностью у отчима, который таки пару раз сгорел, пренебрегая защитой.

Ориентировочная цена: 65 грн

Итого, меня порадовали все упомянутые средства, которые не только симпатично оформлены, но ещё и действительно работают, так что если вы ищете доступные и эффективные продукты в этой области, советую присмотреться.

А чем вы защищаете кожу во время летнего пляжного отдыха? Пробовали что-то из описанного в посте?

Похожие материалы

  • Avon: Массажер для тела, щёточка для умывания и косметический инструмент
  • Sun Energy и Биокон: Эмульсия и Спрей для загара
  • Nannic: Supersunic Pre Tan Scrub and Supersunic Towel

Комментарии

Рита
# Рита 06.09.2015 17:47
я в этом году "пролетела" с эйвоновскими солнцезащитками , как раз хотела этот футляр и охлаждающий спрей, но подруга, которая занимается эйвоном уехала на все лето. хотя они в этом году мне и не пригодились и не знаю, пригодятся ли)
Ответить
Anasty
# Anasty 07.09.2015 19:47
Ничего, в следующем году опять что-то интересное будет
Ответить
ummasha
# ummasha 07.09.2015 10:02
Футляр очень заинтересовал, и как я пропустила такую полезную штучку в летних каталогах Вообще не представляла, что такое бывает
Ответить
Anasty
# Anasty 07.09.2015 19:48
Вот и я была удивлена. Казалось бы, такая простая идея, а ведь никому раньше в голову не приходила.
Ответить