Да, я знаю, что в конце августа писать о новинках лета не совсем актуально, но все же я предпочитаю сперва хорошенько все протестировать, а уж потом делать обзор. Ранее я уже рассказывала о новых уходовых средствах у Avon , сегодня же покажу средства макияжа и демакияжа, которые пришли мне в пресс-пакете от украинского подразделения марки (обожаю их сезонные дайждесты, дома меня уже ждет осенний).

Думаю, что вы уже видели обзоры на все или некоторые из этих средств у других блогеров (ссылки оставлю в конце поста), тем не менее, приглашаю узнать и моё мнение/впечатление о палетке теней, пудре-иллюминаторе в шариках, блесках для губ, помадах в стике а-ля чабби, двустороннем карандаше для глаз, лаке для ногтей и мицеллярной воде.

Как можно заметить по упаковкам, некоторые из них вышли в рамках регулярных линеек, а некоторые являются лимитками (серия Glow).

Avon Ideal Flawless CC Colour Corrector Pearls

Пудра в шариках – идея не новая, равно как и пудра разноцветная, сочетающая в себе, казалось бы, совсем неподходящие для лица оттенки. Тем не менее, мне было любопытно, как эту идею реализовали в Avon.

Упаковка выполнена в виде круглой баночки из полупрозрачного черного пластика. Внутри находится поролоновый спонж, предотвращающий шарики от крошения во время транспортировки. Запах пудровый, но не особо навязчивый, на лице я его не чувствую.

Сами же шарики небольшое, размером меньше горошины, при этом некоторые чуть больше, другие чуть меньше. Всего я насчитала 5 оттенков: зеленый, фиолетовый, оранжевый, золотистый и жемчужный. Все дают эффект подсвечивания, поэтому матирования от неё ожидать не стоит.

Используется пудра, как и метеориты – большой кистью проводим по всем шарикам разом (при этом следим, чтобы в ворсе ничего не застряло), а затем наносим на кожу лица. Думаю, что обладательницам сухой и нормальной кожи, можно наносить на все лицо. Мне же такой вариант не подходит (я пробовала, но с моей жирной кожей и расширенными порами это выглядит не очень хорошо, как видно по фото внизу), поэтому использовала пудру в качестве хайлайтера.

Если говорить в целом, то пудра мне очень напомнила лимитку Ив Роше - Illuminating Pearls , даже больше скажу, по эффекту она показалась мне идентичной, хотя возможности сравнить сейчас нет, так как пудру Yves Rocher я подарила маме. Думаю, что и эту тоже ей отдам, так как такое количество хайлайтера вовек не использую.

Ориентировочная цена: 135 грн

Avon True Color Eyeshadow Quad Underwater Paradise

Признаться честно, меня давно манили четверки теней из серии True Color, да все руки не доходили. И тут такая удача! Насколько я поняла, издание это лимитированное, имеет красочную внешнюю упаковку и принт-чешуйки на самих тенях.

Для тех, кто не уверен в собственных силах в подборе теней для макияжа, на обратной стороне упаковки есть подсказки, какой оттенок куда наносить.

Я, как послушная девочка, решила именно эту схему и повторить, правда, добавив небольшую изюминку, но об этом позже.

Итак, Подводный Рай – а именно так называется палетка – пестрит безумно красивыми морскими цветами и разными текстурами. Так, самый светлый голубовато-бирюзовый – меловый, второй – золотисто-коричневый дуохром, третий оттенок – полупрозрачный серо-голубой шиммер, и, конечно же, удивительной красоты матовый ультрамарин. Тени порадовали хорошим качеством и пигментацией, их удобно наносить и растушевывать, да и держатся они хорошо даже без специальной базы.

Единственное сожаление у меня вызывает тот факт, что такая палитра не особо подходит мне к нынешнему типу внешности (особенно цвету волос). Хотя, быть может, я просто не умею их носить?

Ориентировочная цена: 115 грн

Avon Glow Double Ended Kajalstick Emerald

К сожалению, двусторонний карандаш для глаз в оттенке Emerald мне тоже не особо подошел именно по оттенку, хотя сам по себе он очень даже хорош.

С одной стороны золотой, а с другой – полуматовый зеленый. Золотистым на предыдущем фото с макияжем подведена внутренняя часть нижнего века. Карандаш мягкий, в меру жирный, позволяет нарисовать как тонкую, так и широкую стрелку. В течение дня не расползается и нигде не отпечатывается.

Ориентировочная цена: 78 грн

Avon Ultra Color Lip Crayon

Кстати, все на том же общем фото с мейком с палеткой на мне один из карандашей а-ля чабби стик. Опять же, я давно вынашивала идею купить такой стик с карандашом-помадой кремовой текстуры, но из-за наличия большого количества средств для губ не покупала ничего нового.

Avon Ultra Color Lip Crayon Fairest Nude

Подобный формат, как по мне, очень удобный – выглядит сильно, места много не занимает, при этом может наноситься без кисти. Оттенок Fairest Nude – классический бежевый кремовый нюд, имеет хорошую кроющую способность, держится несколько часов, а затем постепенно и равномерно съедается.

Также довольно неплохо смягчает и увлажняет кожу губ, в носке очень комфортен.

Avon Ultra Color Lip Crayon Plum Perfect

А вот «Слива Идеальная», имея те же ТХ, на моей теплой коже уходит в натурально коричневый оттенок, который не идет мне совершенно (так что простите, без свотчей на губах). Давно мне не встречалось столь несоответсвующее название оттенка.

Тем удивительнее, что в отзывах девочек я видела на них именно сливу (как и обещала, для сравнения дам ссылки на отзывы в конце поста). В общем, для меня так и осталось загадкой, почему на ком-то он выглядит темно-сливовым, а на ком-то – шоколадно-коричневым.

Ориентировочная цена: 90 грн

Avon Glow Lip Gloss

Благо, что с блесками для губ никаких сюрпризов по части оттенков не было. Изначально они понравились мне своим компактным размером и небольшим объемом 6мл, который дает надежду на то, что я буду в силах хоть один использовать до конца.

Несмотря на то, что блески из одной серии, они имеют разную пигментацию и, соответственно, кроющую способность.

Спонжевый аппликатор стандартный, хорошо подходит для текстуры блесков, позволяя быстро и аккуратно их нанести.

Avon Glow Lip Gloss Golden Nude

Изначально, оттенок Золотой Нюд привлек меня больше остальных. В его кремово-бежевой базе на солнце проглядывался розово-золотистый шиммер, который, к сожалению, совершенно незаметен на губах.

Тем не менее, блеск – хороший представитель нюдового глянцевого блеска, который полностью перекрывает родной пигмент губ, при этом добавляет объём. Кроме того, он не собирается в складках, чем грешат многие подобные оттенки.

Avon Glow Lip Gloss Brilliant Pink

Например, Brilliant Pink на моих губах при ближайшем рассмотрении выглядит не очень. Это уже мой третий блеск аналогичного оттенка, которые собирается во все складки и неровности на губах, так что могу предположить, что это либо из-за особенностей строения губ, либо из-за родного пигмента, который темнее подобных светло-розовых оттенков.

Но даже несмотря на то, что на макро-фото этот барбишный розовый смотрится на мне не особо хорошо, я часто пользуюсь им в ежедневном макияже, так как он создает какое-то особое девачковское настроение, которого порой так не хватает.

Avon Glow Lip Gloss Plush Berry

Настоящим же открытием для меня стал оттенок Plush Berry. Изначально мне не понравился ни оттенок, не то, как блеск растекся по мелким бороздкам на коже на свотче на руке. Но, не будь я блогером, чтобы не попробовать его приручить. Достав из закромов прозрачный карандаш для губ Yves Rocher , принялась тестировать.

И кто бы мог подумать, что я буквально влюблюсь в этот прекрасный насыщенный цвет с мелким фиолетовым шиммером! Блеск безумно пигментирован, больше похож на лаковую помаду. И да, он мне очень идёт.

Долго держится, в белую полоску при многочасовом болтании не скатывается, губы не окрашивает. Одним словом, очень достойный продукт.

Ориентировочная цена: 90 грн

Avon Glow Nailware pro+ Nail Enamel Plush Berry

Не менее позитивное впечатление оставил и лак для ногтей, который, судя по идентичному с блеском названию, составляет ему идеальную пару.

Мне нравятся средней ширины плоская кисть в лаках серии Nailware pro+, которая позволяет аккуратно нанести даже такую капризную текстуру, как желе. На фото лак нанесен в три слоя, при этом свободный край все равно просвечивает.

Зная, что лаки Avon на мне держатся не особо хорошо, решила использовать сверху любимый топ Seche Vite , который не только мгновенно сушит лак, но ещё и буквально запечатывает его. К примеру, с данным маникюром я ходила неделю, причем кончики начали стираться только с 4 дню.

К достоинствам лака стоит отнести хорошее качество пигмента, который совершенно не окрашивает ногтевую пластину (наносила без базы, так что могу сказать наверняка).

Одним словом, и лак, и блеск Plush Berry оказались моими фаворитами из летнего дайджеста.

Ориентировочная цена: 65 грн

Avon Anew Очищение – Очищающая вода для лица 3 в 1

Ну а завершать обзор будет новая мицеллярная вода из серии Anew – обещает не только снимать макияж, но ещё и бороться с возрастными изменениями.

По поводу анти-эйдж эффекта я бы, конечно, поспорила, но с прямыми своими обязанностями она справляется хорошо. Пахнет приятно, макияж с лица снимает хорошо, при этом мне не особо подошла для глаз (к слову, производитель нигде не писал, что для глаз она подходит), при этом показалась мне излишне мыльной, так что умывание потом строго обязательно.

Ориентировочная цена: 170 грн

Итого, все средства из обзора понравились мне своим качеством и оформлением, хотя и не все подошли по оттенкам (но так часто бывает, если декоративку не выбираешь самостоятельно, исходя из своего типа внешности и оттенков кожи/глаз). К помадам в стике, блескам и лаку советую особенно присмотреться, так как они очень хороши.

А что вам приглянулось? Быть может, один или несколько из описанных средств тоже составляли вам компанию уходящим летом?

пс. Как и обещала, ссылки на обзоры других блогеров, чтобы лучше рассмотреть оттенки при разном освещении и с разным оттенков кожи:

Летние новинки Avon: обзор продуктов и свотчи декоративной косметики

Новинки от Avon

Tutorial. Romantic 3 colors Eye Makeup

2 Ultra Color Lip Crayon by Avon

Летняя четверка теней от AVON!

3 Lip Gloss + 2-color Kajalstick Glow Collection by Avon

Похожие материалы

Комментарии

Ирена
# Ирена 23.08.2015 17:55
Какая прекрасная фотка с розовым блеском и гульками по бокам!
Да, фиолетовый блеск тебе очень идет!
ПС
Спасибо за упоминание!
Ответить
Anasty
# Anasty 24.08.2015 14:19
Спасибо))) Это я себе гульки на тренировки иногда делаю, чтобы волосы не мешали, да и весело всем
Ответить
Вера
# Вера 23.08.2015 19:08
Поддерживаю! Розовый и фиолетовый блески великолепно на тебе сидят! А еще очень понравилась помада-карандаш на губах (я очень люблю такие цвета)
Ответить
Anasty
# Anasty 24.08.2015 14:19
Спасибо! Помадки хорошие очень по качеству, комфортные.
Ответить
Rysichka
# Rysichka 23.08.2015 19:10
Слушай, ты такой классный мейк соорудила, карандаш там очень в тему. А слива на тебе меня убила, у меня вообще другая!
Ответить
Anasty
# Anasty 24.08.2015 14:22
Спасибо! А слива эта - прямо хамелеон, на всех разная.
Ответить
Anna Galaxy
# Anna Galaxy 23.08.2015 19:55
Интересные новинки, ничего из этого не пробовала... Люблю помадки в формате карандаша. Хотелось бы попробовать. :)
Ответить
Anasty
# Anasty 24.08.2015 14:23
У Эйвон я их тоже видела много разных, так что есть из чего выбрать.
Ответить
Татьяна
# Татьяна 24.08.2015 01:13
Интересная коллекция, однозначно заслуживает внимания!
Ответить
Anasty
# Anasty 24.08.2015 14:24
Да, все достойное, главное, подобрать свой оттенок.
Ответить
Katja
# Katja 24.08.2015 13:57
Очень красиво получились тени, накрашенные по схеме!
Ответить
Anasty
# Anasty 24.08.2015 14:25
Спасибо! На самом деле, с этой палеткой можно много чего интересного соорудить.
Ответить
Рита
# Рита 25.08.2015 19:13
аааа! русалочьи тени! прям арт-объект) но даже не представляю куда их носить. так же как и ты. но песочный он же золотисто-корич невый-хаки 100 % твой цвет. очень крутой, в мономанияж со стрелочкой сейчас шикарно смотреться должен. и очень понравился на тебе первый чаббик, тоже оттенок буд-то для тебя делали. себе его наверно закажу)
ягодные блеск с лаком вообще вау, и летом и осенью можно носит, желейные, красивенные!
Ответить
Anasty
# Anasty 28.08.2015 13:05
Спасибо, мне тоже этот оттенок теней очень понравился, но это больше на осень/зиму, как по мне. А ягодки да, шикарны
Ответить
Рита
# Рита 28.08.2015 13:46
я бы сказала, что он всесезонный) сейчас конец августа - начало осений, будет придавать взгляду выразительность , глубину, красиво смотреться на солнце. более поздней осенью - насыщенный, драмматичный. ну а зимой уже поводов не надо. в общем, супертени на любой случай)))
Ответить
Anasty
# Anasty 28.08.2015 14:11
Осталось только придумать, куда их носить
Ответить
Рита
# Рита 28.08.2015 17:20
это действительно проблема)))
а ты их осеннюю коллекцию не смотрела? я вчера увидела, там что-то интересное, но по каталогу и не разберешь как оно в жизни.
Ответить
Anasty
# Anasty 29.08.2015 18:04
Дома меня уже ждет осенний дайджест, очень хочу скорее до него добраться, там есть интересности)
Ответить
Рита
# Рита 29.08.2015 19:51
класс! мне очень у них помады нравятся, надо посмотреть, чего новенького по цветам сделали)
Ответить
Anasty
# Anasty 30.08.2015 20:41
ой, помад там целая линейка, на презентаци. которой я не попала. Но мне подруга пресс-пак взяла, да ещё и с прекрасными оттенками, так что обязательно покажу!
Ответить
Рита
# Рита 30.08.2015 21:27
уже мечтаю об обзорах новых помад ^_^ я у мамы вчера отжала 2 нюдовые, правда одна из них термоядернооран джевая))) и достала 2 свои вамповые любимки. собрака комплект на осень, так сказать)
Ответить
Anasty
# Anasty 31.08.2015 12:58
Я тоже осень жду, чтобы достать помадки потемнее, уже успела соскучиться
Ответить