Я очень люблю, когда в коробочках красоты приходят декоративные средства более дорогих марок. Именно поэтому очень обрадовалась, найдя в декабрьском Wonderbox два продукта от Collistar – миниатюры бб-крема Magica BB  и блеска для губ Supergloss. Также в наборе была мини-косметичка, которая давно и успешно используется мною и как кошелек, и как косметичка, и как чехол для телефона. А вот с самой косметикой все вышло не так гладко.

Обычно не составляет большого труда и не отнимает много времени оценить средства макияжа – стоит воспользоваться несколько раз, как продукт становится понятным. У меня же на составление мнения об этих средствах ушло более полугода, потому как зимой я думала, что, быть может, весной будет лучше, а весной считала, что вот придет лето, и они заработают. Большая часть лета уже позади, и я таки поняла, что мне в них не нравится.

Collistar Magica BB 02 Medium-Deep Absolute Perfection Energy + Brightness

Как и многие другие бб-кремы, этот обещает улучшать вид кожи, а также дарить энергию и сияние. Текстура у него классическая кремовая, средней густоты.

Распределяется равномерно, в поры/складки не проваливается. Но это и не удивительно, так как у кремы нет практически никакой кроющей способности. Все, что он делает, это корректирует тон.

Да и то, попавшийся оттенок 02 Medium-Deep мне очень темный даже на лето.

Одним словом, крем явно не про меня. Не скрывает вообще ничего, тон мимо (я все думала, что к лету подзагорю и будет ничего, но даже сейчас он слишком тёмный), матирования не дает (благо, что и блеска особо не добавляет). В общем, мы с ним друг друга не поняли.

Ориентировочная цена: 545грн/50мл

Collistar Supergloss Instant Volume Wet Effect 05 Rosa Pastello

Мини блеск для губ приятнейшего пастельно-розового оттенка имел все шансы стать моим любимым, но, увы и ах, тоже не срослось.

Вот не знаю, что именно и когда пошло не так, но у меня к нему просто не тянулась рука. То ли отсутствие запаха, то ли не особо удобный аппликатор (просто дырочка на скошенном срезе), то ли невыразительность самого блеска. В конечном итоге, за полгода лежания в комоде (уточняю, в тёмном и относительно прохладном месте), блеск поменял свой цвет, из розового превратившись в персиковый...

Запах и консистенция остались прежние, но все равно это не кажется мне нормальным, тем более что производитель уверяет, что можно пользоваться аж два года после вскрытия.

Что же до свойств, то блеск просто добавляет глянца, а за счет него и объем губ кажется больше. Стойкость средняя, липкость тоже.

Ориентировочная цена: 330грн/15мл

Итого, могу сделать вывод, что декоративная косметика Collistar – не мой вариант. У них прекрасный уход за телом, особенно Талассо скраб (я все не покидаю надежду выловить его по хорошей цене), но вот с макияжем как-то не особо, по крайней мере, на мой взгляд. Может, будь у них цены подоступнее, я бы не была столь придирчива, а так, что имеем то, что имеем.

А вы знакомы с макияжем марки? Каковы ваши впечатления?

Похожие материалы

  • Garnier: B.B. Cream Miracle Skin Perfector (02 Light)
  • Garnier: B.B. Cream Miracle Skin Perfector Combination to Oily Skin (Light/Clair)
  • Yves Rocher: Sublime Skin BB Cream with White Tea and Unifying Pigments

Комментарии

Ирена
# Ирена 07.08.2015 16:54
Я все хожу вокруг да около этой марки, потому как люблю итальянскую косметику, но увы и ах - обычно она дорогущая и бессмысленная, да(((
Ответить
Anasty
# Anasty 10.08.2015 09:53
Ну вот Кико, например, мне нравится, да и цены более-менее (не Essence, конечно, но позволить себе можно).
Ответить
Katja
# Katja 08.08.2015 15:19
Цены вон какие заламывают за мерзкое качество . Я в их сторону даже и не гляжу - дорого.
Ответить
Anasty
# Anasty 10.08.2015 09:54
Для тела у них шикарные средства, особенно серия от целлюлита. А макияж вот такой вот, мне не подошел
Ответить
Светлана
# Светлана 10.08.2015 14:47
Мне лаки этой фирмы нравятся и скраб понравился)
С чего это он цвет поменял(((
Ответить
Anasty
# Anasty 12.08.2015 15:33
Вот и мне лак и талассо скраб понравились, а эти два - наоборот
Ответить
helenameow
# helenameow 10.08.2015 21:10
какие пуси!очень понравился блеск, сама была бы рада заиметь такой формат для косметички!
Ответить
Anasty
# Anasty 12.08.2015 15:34
Формат, конечно, очень удобный, как для ношения в сумочке.
Ответить