Продолжая тему летних отзывов, сегодня расскажу об антиперспиранте местной польской марки Pharmacy , который обещает длительную защиту от пота.  Я уже писала, что потею много, а обычные антиперспиранты зачастую оставляют неотстирываемые следы на одежде, поэтому у меня в арсенале всегда есть продукт, блокирующий выделение пота на один или несколько дней полностью. Сегодня я не хотела бы рассуждать о том, насколько это полезно для здоровья (все же понимают, что не особо), но бывают случаи, когда ты просто не можешь позволить себе потеть или, что ещё хуже, дурно пахнуть.

Два года назад я обзавелась знаменитым Dry Dry , который, в принципе, во многом меня устраивал, но под конец стал вызывать раздражение. да и работал уже не так эффективно (действия хватало на день вместо прежних 3-4). И вот стоило ему закончиться, как в апрельском Shinybox пришёл роликовый антиперспирант Pharmacy.

Наносится он за час до сна на чистую и сухую кожу подмышек, ладоней и стоп (разумеется, если в этом есть необходимость), а утром смывается. После чего никакого пота в течение всего дня (по крайней мере, у меня, может у кого и на дольше хватает).

Конечно, этот продукт уступает Драю в эффективности, но он гораздо более щадящий, кожу подмышек не сушит, зуда не вызывает, да и состав менее хардкорный. В целом, он напомнил мне украинский Антикап , только не такой липкий и работает на мне немного лучше.

Опять же, повторюсь, что пользуюсь я им время от времени, потому как постоянно блокировать работу сальных желез в определенном месте – не самая лучшая затея.

Ориентировочная цена: 16 злотых ($4.5)

А чем вы спасаетесь от пота и неприятного запаха? Доверяете ли такого рода интиперспирантам или предпочитаете более щадящие варианты?

Похожие материалы

  • Сравним? Антиперспиранты, не оставляющие жёлтых и белых пятен: Nivea vs. Rexona
  • Yves Rocher: Fragrant Spray Deodorant Tendre Jasmin
  • Crystal: Body Deodorant Stick

Комментарии

Елена
# Елена 07.08.2015 11:01
У меня вот такой, очень довольна! crystal-deo.ru/ catalog/catalog _17.html
Ответить
Anasty
# Anasty 07.08.2015 12:22
У меня с Кристалами не срослось, слишком слабые.
Ответить
Zlata
# Zlata 08.08.2015 01:20
Только кристалл последние несколько лет.
Ответить
Anasty
# Anasty 10.08.2015 09:52
Знаю, что очень многие его любят, но на мне он не работает вообще никак, так что свой я куда-то пристроила, если память не изменяет.
Ответить
Katja
# Katja 10.08.2015 15:27
У меня сейчас в ходу из шариковых 3 иврошёвских: миндальный, хлопковый и лотос. А в очереди ещё 3 иврошёвских поджидают: лаванда, зелёный чай, и алоэ био. На онлайн-распрода же -70% набрала по 1,50 EUR. Они, конечно, не суперэффективны е, но хоть более-менее безопасные. А в жару так и так приходится в кабину не по разу на дню лазить, поэтому мне проще в течение дня обновить дез, чем неделю "драй-драить" ))).
Ответить
Anasty
# Anasty 12.08.2015 15:32
На мне Ив Роше дезики такие же бесполезные, как и кристаллы.
Ответить