Хоть я каждый год и жду лето с большим нетерпением, зато с его приходом начинаю вспоминать, почему же я его так не люблю. Дело в том, что я сложно переношу жару, мне как-то на физическом уровне некомфортно, кажется, что я просто варюсь. Именно поэтому каждое лето я в больших количествах использую термальную воду и различные освежающие спреи , которые помогают хоть ненадолго окунуться в столь желаемую свежесть и прохладу. Этим летом на равное с обожаемой и незаменимой термальной водой Avene я пользуюсь спреем для лица с экстрактом оливок, который попался мне в последнем Shinybox.

Apis Professional – очередная польская марка, о которой я раньше ничего не слышала, и где она продаётся не знаю.

Сам же спрей меня довольно таки заинтересовал, так как в составе обещает экологическую воду из веточек оливы, а также экстракт этого же дерева. Объём 150мл, пластиковая бутылочка, распылитель удобный и довольно мелкий.

Водичка ожидаемо пахнет оливками. И хотя я далеко не фанат ни дерева, ни его плодов, ни самого аромата, не могу не отметить, что действует таки освежающе.

Использовать можно разными способами: в качестве тоника после умывания, как увлажнитель для глиняных масок, как основа для этих самых масок и т.п. Но мне больше всего нравится именно в виде освежающего средства, просто распылять на все лицо (даже поверх макияжа), когда чувствую, что становится сильно жарко. В недавний зной именно этим спреем и спасалась (везде с собой носила, несмотря на относительно громоздкую упаковку).

Стоит отметить, что спрей имеет ещё и успокаивающий эффект, коже с ним очень комфортно, нет никакого чувства стянутости. В общем, замечательный продукт, хотя запах я таки предпочла бы другой (у них есть ещё роза и апельсин с мятой, если не ошибаюсь).

Ориентировочная цена: 24 злотых ($6,5)

А вы пользуетесь подобными спреями? Какой вариант использования нравится больше всего?

Похожие материалы

  • Anatomicals: Spray Misty For Me Facial Spritz
  • Thalgo: Reviving Marine Mist
  • Lirene: Cherry and Lemon Moisturizing Refreshing Light Cream

Комментарии

Katja
# Katja 15.07.2015 21:26
У меня клюквенный иврошёвский (липкий), цитрусовый BeYu в баллончике (аромат резкий) и аква-спрей Balea из dm. Полностью устраивает меня только последний, держу под рукой.
Ответить
Anasty
# Anasty 16.07.2015 16:26
Эх, как же я все же хочу до ДМ добраться, список уже огромный из хотелок.
Ответить