О польской марке Ziaja , активно набирающей популярность и за пределами страны, в частности, в Украине, я уже писала несколько раз. Уж не знаю почему, но меня она как-то изначально не впечатлила, хотя время от времени я таки предпринимаю попытки подружиться. В марте, например, заказывая пилинги марки подруге, решила и себе взять, остановив свой выбор на Pro серии (для салонов). Производитель говорит, что данный энзимный пилинг подходит для любого типа кожи, отлично очищает и укрепляет её. Так ли это, узнаете дальше.

Итак, в большой бутылке 270мл с удобным дозатором находится пилинг с энзимом папайи – папаином. Производитель говорит, что этот продукт можно использовать в двух типах процедур – укрепляющих для кожи с куперозом (имеет голубое обозначение), а также отшелушивающе-очищающее для всех остальных типов кожи, включая проблемную (зелёная Про-серия). Я заказывала этот пилинг из расчета отшелушивания для жирной проблемной кожи на лето, надеясь заменить им отшелушивание кислотами, которое, в моем случае, даёт отличный результат.

Наносить предполагается на 15-20 минут, остатки/излишки удалить салфеткой. В случае с салоном – на 30 минут с массажем. Так как самой себе массаж делать не спешу (тут технику надо знать, а то можно ещё больше проблем себе наделать), использую по первой схеме – чаще всего в душе, когда кода уже очищена и слегка распарена.

Спустя три месяца активного тестирования могу с уверенностью сказать, что пилинг так себе. Конечно, ему по эффективности очень далеко до тех же пилингов с кислотами Iwostin , да и даже до энзиматического же пилинга Organique . Отшелушивающее действие есть, но очень и очень слабое, как для моего типа кожи. Быть может, для кожи сухой, тонкой, чувствительной он будет идеальным, для меня же, увы и их, слишком слаб. Быть может, не имей я  опыта использования более сильных средств, отзыв был бы другим, а так, к сожалению, моих надежд не оправдал.

Зато я с большим удовольствием использую его вместе с отшелушивающей щёткой Braun для предотвращения вростания волосков после эпиляции. И вот здесь он работает отлично, так что продукт не пропадёт (надо же куда-то использовать такую бутыль).

Ориентировочная цена: 40 злотых ($11.5)

А вы пробовали пилинги с энзимами? Видите ли на себе эффект? Какие марки предпочитаете?

Комментарии

Ирена
# Ирена 15.06.2015 01:51
А мне как раз то, что доктор прописал, очень нравится и с удовольствием пользуюсь, скоро напишу!
Ответить
Anasty
# Anasty 15.06.2015 13:51
Это здорово! Все же, кожа у тебя значительно более тонкая, да и не привыкла к жёстким кислотным пилингам и прочим хардкорным процедурам. А на мне этот пилинг работает слабо, увы.
Ответить