О натуральном органическом уходе индийской марки Khadi я уже рассказывала (отзывы можно найти по тэгу ). Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями от использования аюрведического антицеллилтного масла «10 трав», который мне достался в виде трёх бутылочек по 10 мл. Конечно, это не такой уж и большой объём, чтобы досконально изучить его действие, но кое-какие выводы сделать я для себя успела.

Начнём, наверное, с того, что я никогда не была поклонницей использования масел в уходе за собой. И именно марке Khadi я обязана тем, что стала их не так давно понимать и даже любить. Раньше мне казалось, что масла не совсем удобны в использовании, долго впитываются да и вообще не подходят для моей жирной кожи. Но стоило несколько раз попробовать, как стало ясно, как же сильно я ошибалась, особенно в маслах для тела.

Наносить их вовсе несложно, да и не занимает много времени. Есть несколько разных вариантов использования: втирать в сухую кожу, использовать после души или же во время банных процедур. Именно последний вариант мне нравится больше всего, так как не надо переживать, что масло где-то случайно прольётся или же будет оставлять жирные следы на одежде. Кроме того, такой способ использования масла полностью исключает возможность пересушивания кожи, да и переборщить будет сложно.

Что же до антицеллюлитного масла Khadi «10 трав», то оно имеет очень богатый состав и разработано специально для проблемных участков кожи. Содержит «разогревающие» масла, которые стимулируют кровообращение, при этом не пекут, а слегка греют. Пахнет, понятное дело, эфирными маслами с явным преобладанием пачули. Очень экономично расходуется, одной бутылочки мне хватало на 3 применения (сами понимаете, что область использования в данном случае весьма обширная).

Производитель рекомендует делать с маслом массаж, а уже потом, при желании, принимать душ. Я же делаю несколько наоборот: сначала горячий душ, потом непродолжительный массаж с маслом, затем прохладный душ, чтобы смыть излишки масла, если таковые есть. Кожа после таких процедур становится невероятно упругой и очень гладкой на ощупь (как-будто скрабом пользовалась). Ещё какое-то время ощущается приятное тепло в области применения, но никаких неприятных ощущений жжения или покалывания нет.

Что же до антицеллюлитного эффекта, то мне сложно оценить за пару недель, был он или нет, но кожа на бёдрах и ягодицах была упругая и подтянутая без явных признаков дряблой кожи и апельсиновой корки.

Ориентировочная цена: 209грн/210мл, 30грн/10мл.

*Предоставлено для независимого тестирования http://www.khadi.com.ua

А как вы пользуетесь маслами? И пробовали ли что-то из органических масел Khadi ?

Похожие материалы

  • Khadi: Pure Ayurvedic 10 Herbs Cellulite Oil
  • Weleda: Birken Cellulite-Oil – Березовое антицеллюлитное масло
  • Clarins: Body Treatment Oil Firming, Toning

Добавить комментарий



Обновить