Итоги: Август 2013
Блог
31.08.13 16:38

Как бы нам не хотелось, а сегодня таки последний день лета. Уж не знаю, как для кого, но для меня оно пролетело буквально на одном выдохе, даже и не успела его толком заметить. С другой стороны, было сделано очень много важных и полезных вещей, которые, без преувеличений, круто изменили мою жизнь. В сегодняшнем посте, который обещает стать довольно длинным, хотела бы подвести итоги августа, а самых стойких в конце ожидает небольшой сюрприз (чего только не сделаешь, если появляется много свободного времени).

В Польше очень много ягод (малина, ежевика, голубика) по весьма доступным ценам (от 5 до 7 злотых за лоток, это примерно 12-16гривен). Каково же было моё удивление, когда я увидела точно такую же голубику в Сильпо за ...99,90 гривен.

Как таковых, бьюти-событий в августе у меня не было, поскольку весь месяц провела в Варшаве. Зато уже успела познакомиться с местными бьюти-боксами – Glossybox и Shinybox , а также написать много «болтательных» постов:

Гордость и предубеждение: Косметика, в которой я ошибалась

Жизнь в Польше: Найти квартиру за один день

Переезд: В другую страну с двумя чемоданами

Yves-Rocher.PL: Первый заказ

Feeling of the Day: Peach Marine

Как я делаю маникюр: Быстро и просто

Борьба за идеальную кожу с Pharmaskincare: Повторный пилинг Джесснера

В отличие от июля, в августе я часто красила ногти, поэтому и лаковых постов вышло побольше:

El Corazon: Active Bio Gel Easter Eggs 423/102

Relouis: Лак для ногтей 418

Kaleidoscope: Термолак t-01

O.P.I: Nail Lacquer Brand New Skates HL809

China Glaze: Nail Laquer Neon & On & On 1213 (Sunsational Crème 2013)

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

Настоящим открытием сезона стали квадратные большие ватные диски, которые я нашла в Россмане.

Казалось бы, такая банальная вещь, а ведь насколько удобно! Одной такой салфетки (они, кстати, трёхслойные, и не расползаются) хватает, чтобы полностью снять макияж с лица или лак с ногтей обеих рук. И всё это по такой же цене, как и обычные круглые диски.

Подводя итоги, не могу обойти вниманием пустые баночки. Честно говоря, я очень рада, что задумала таки их собирать. Теперь я хоть наглядно вижу, что косметика не только прибывает, но и расходуется.

Итак, в августе успели закончиться: клинсер Pharmaskincare , о котором я буквально позавчера писала , тоники Avene для сухой/очень сухой и жирной/проблемной кожи, о которых я упоминала в большом обзоре на Косметисте , две миниатюры геля для умывания Cleanance , гель для демакияжа и матирующая эмульсия всё той же марки Avene (я же писала, что обожаю их уход?). Были опробованы пробники маски-плёнки Fresh Look , увлажняющего крема Etat Pur и бб-крема Idealia Vichy . Из декоративного – блеск для губ Clarins и консилер Rouge Bunny Rouge , чей «уход из жизни» стал для меня настоящим ударом, так как случилось это в самый неожиданный момент, да и сам продукт просто шикарный (думай теперь, чем его заменить).

Также бы k израсходован шампунь Lee Stafford , лёгкий лосьон для тела Weleda цитрусовый (классная штука, обзор будет через недельку-другую), пробники скрабов и геля для душа Academie , которые пришли в одном из бьюти-боксов (довольно неплохие, но с их отдушками любви у меня не случилось, увы), три порции охлаждающего антицеллюлитного средства Marion (думаю, что тоже скоро отзыв напишу), а также масло для тела Clarins и очередная банка витаминов Дуовит для женщин . Уже окончательно растрепался корректор маникюра Ив Роше , а также закончился пробник туалетной воды Issey Miyake Pleats Please (довольно приятная, цветочная, хоть и немного сладковатая для меня).

Очень приятной оказалась шёлковая сыворотка Murasaki Japan , не стой она столько денег, купила бы полноценную версию (выравнивает тон кожи, сужает поры, осветляет постакне). Также понравились пробники тональных основ Bourjois и MaxFactor , правда, последняя оказалась немного тяжеловатой и подсушивала даже мою жирную кожу. А вот органический скраб BioPlasis показался вполне обычным, похож на абрикосовые косточки Чистой Линии, только помол эксфолианта в несколько раз меньше. Все пробники попались мне в бьюти-боксах.

Во время переезда и немного после него, пользовалась пробниками шампуней и кондиционеров Brelil из Красотеки. Неплохие шампуни, хорошо пенятся, но имеют очень сильный запах, из-за чего я не стала бы покупать себе ни один из них. Итальнские шампуни Fascinelle тоже из категории проф – без красителей и перламутров, отлично пенятся и промывают волосы, при этом запаха практически нет. Ну и в эту компанию средств для волос затесалась упаковка от маски для ног Perfecta SPA .

Продолжает радовать уход от GUAM – крем для груди, крем от целлюлита на основе глины, а также охлаждающий крем (ой, зря я его решила попробовать в одну из самых холодных летний ночей, не знала, чем укрываться) очень даже понравились, насколько можно судить по таким объёмам. Равно как и пробники косметики Magiray – скраб и крем для тела имеют просто фантастически приятные запахи.

Ну и если вы ещё не устали, обещанный сюрприз – Фавориты лета 2013 в виде-формате.

На этом, пожалуй, буду заканчивать.

А чем вам запомнился август в плане косметики и ухода за собой?


Комментарии

ummasha
# ummasha 31.08.2013 17:23
Эхх, ровно половину августа я проболела, вторую половину месяца усиленно сводила на нет результаты болезни- тусклые волосы и прыщики: волосам очень помогли хна и басма (красилась два раза смесью 1:1). Решила забыть про химические краски, так как от натуральных волосы заблестели и стали очень приятными на ощупь)
Для кожи попробовала умывание виноградным маслом, теперь кожа не "съедает" крем ложками :lol: И как ни странно, прыщей не прибавилось (я боялась, что масло окажется комедогенным)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
ummasha
# ummasha 31.08.2013 17:38
Заметила красивый двухцветный маникюр на видео :D И макияж очень приятный) Временами звук был глуховат из-за какого-то внешнего шума - но я никогда не снимала видео и не знаю, можно ли от этого избавиться :oops: В целом видео понравилось)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 31.08.2013 22:09
Та я сама думаю над тем, как звук поправить (картинка вроде получше уже стала). Постараюсь найти решение этой проблемы к следующему разу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 31.08.2013 22:08
Ты смотри там, не болей больше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ира Янчук
# Ира Янчук 31.08.2013 18:59
Август запомнился сегодняшним днем - за считанные часы до осени я успела забрать на почте посылку с минеральной косметикой. Вот сейчас сижу, баночки рассматриваю, перебираю их уже в который раз и никак не нарадуюсь :D
Еще запомнилось как неделю назад забрела в магазинчик с белорусской косметикой, в поисках умывалки, где женщина-консуль тант настойчиво предлагала мне одну конкретную пенку для умывания (я с ними не очень дружу, после опыта умывания пенкой Dr.Sante "для сухой кожи", хуже которой был только "мягкий крем для умывания" Himalaya - так даже мыло не стягивало). Так вот, пенку я всё же приобрела, и совершенно не жалею об этом - такого мягкого и нежного средства для умывания у меня еще не было. Надо будет еще в тот магазинчик зайти ;-)

NB: буду ждать второй части с обзором декоративной косметики. И, да, шум немного отвлекал, а так всё отлично)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 31.08.2013 22:10
Покупки и посылки всегда поднимают настроение!

Само видео уже готово, думаю, скоро покажу.

А со звуком да, есть трабл, но я постараюсь как-то это улучшить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Аня Горелова
# Аня Горелова 31.08.2013 19:41
Настя, видео супер) Только звук очень тихий(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 31.08.2013 22:11
Спасибо, старалась (хотя всё равно есть миллион моментов, которые мне не нравятся). Со звуком буду думать, что делать: то ли микрофон покупать (знать бы ещё куда он в мою камеру вставляется), то ли в редакторе каком шумы давить...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Катерина
# Катерина 02.09.2013 09:34
Отличное видео) Интересно не только читать, но и смотреть и слушать наглядные обзоры. В начале видео такая серьезная, а потом уже как в жизни-улыбчивая и веселая) Небось Андрей за камерой стоял и веселил?)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.09.2013 09:40
Вот 100% угадала! Он сбоку сидел, старался не мешать, но всё равно как глянет иногда в ответ на какую-то фразу, так сразу Настя в смех))) В общем, весело было :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 02.09.2013 23:37
какие волосы, какая кожа. какие ногти! упал и умер!)
видео хорошее, только местами слишком серьезная, улыбайся почаще :lol:
в августе у меня особых покупок не было, пришли лаки многострадальны е рэйндропсы и ко, которые уже порядком разочаровали и подружка купила долгожданный лак-хотелку. но у меня самая настоящая косметическая депрессия, что я их даже забирать не хочу. не говоря об осенних коллекциях, которые кажутся совсем унылыми(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.09.2013 23:47
Я постараюсь :-)

А депрессировать не надо, пускай проходит поскорее (у самой порой бывает, но как-то отпускает со временем, стоит появиться на горизонте чему-то заманчивому).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Nat
# Nat 04.09.2013 17:22
Замечательное видео,спасибо!
Август запомнился первыми лаками Essence, лосьоном и гель-кремом Чистая Линия и еще одним трагикомичным событием - решила поухаживать за кожей вокруг глаз, купила кремик с витамином Е от боди шоп. Но душа попросила натуральности. После некоторого поиска решила нанести масло жожоба(не эфирное, а базовое), благо дома было... и сожгла кожу :oops: доухаживалась. Видимо от жожоба там только название...
И смех и морщинистый грех.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 05.09.2013 09:11
Ничего себе, история! На самом деле, при всём моём уважении к натуральному уходу, он чаще всякой "химии" приносит вред, особенно некачественные масла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Oksana
# Oksana 10.09.2013 01:27
Настя, YouTube есть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 30.09.2013 10:39
Не совсем поняла вопрос, если честно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать