Anti-top: 5 худших средств
Блог
23.06.13 23:00

Не так давно я писала о пяти лучший средствах , которые постоянно покупаю и нарадоваться ими не могу. Сегодня же расскажу о пяти, которые мне особенно не понравились, да и считаю своим долгом ещё раз предупредить об их коварстве. Полтора года назад я писала на подобную тему - Поговорим? Косметические фобии и предрассудки , где упоминались средства и марки, которых я боюсь, как огня. Сегодня же будет не столь радикальная подборка (к счастью, совсем-совсем ужасных последствий использования у меня уже давно не было), но всё же неудачная и мне не подошедшая.

На пятом месте с конца Markell: Гели для душа Smoothy , которые не понравились мне ни запахом, ни текстурой, ни пенностью.

В общем-то, они мне ничем не понравились, причём не одной только мне. Когда я перелила их во флакон для жидкого мыла, сама же ими и пользовалась – то для мытья кистей, то для мытья рук, то просто для мытья раковины и ванный. В общем, еле удалось их добить за полгода. Белорусскую косметику я по-прежнему люблю, но гели для душа явно не их конёк.

На четвёртом месте – точечный корректор от прыщей Yves Rocher Pure System Blemish Corrector SOS 6 Hours . Сколько ни пыталась его распробовать, приручить, понять, ничего не удалось. Совершенно бесполезная и нерабочая вещь. Опять же, при всей моей огромной любви к Yves Rocher , этот продукт считаю полнейшим провалом.

На совсем непочётном, в данном случае, третьем месте находятся Fruttini: Спреи для тела Вишня-Ваниль и Имбирь-Маракуйя . Отдушки у них откровенно неудачные, действия, как такового, я не заметила, а один распылитель даже сломался через полтора месяца использования. Так как я всегда пытаюсь найти применение тому, что мне не подходит, определила спреи в качестве освежителя воздуха в туалете. Но даже с этой задачей они не справились, поэтому в этом месяце, спустя более года после покупки, выбрасываю наполовину полные бутылки. К слову, вишнёвый спрей я видела и в чужом туалете, когда ходила в гости, видать, не одной мне не понравился.

На предпоследней, второй ступеньке примостилась наихудшая моя смывка для макияжа глаз Diademine: Eye Perfect Мягкий Лосьон для Снятия Макияжа с Глаз . Макияж не удаляет совсем, да ещё и ресницы от неё выпадают. Выбросила её не раздумывая.

А замыкать мой анти-топ будет самая кошмарная смывка для лака - Vollare Ароматизированная ЖДСЛ Шоколад . Мало того, что она воняла, так ещё и ногти буквально разъедала. Они у меня и так слоятся, а с ней вообще рассыпались на глазах. Ничего худшего из такой категории средств у меня не было.

Вот таков мой личный анти-рейтинг за последние полтора года. А что особенно вопиюще не понравилось и не подошло вам?


Комментарии

Алина Березина
# Алина Березина 24.06.2013 18:56
А у меня грушка-спрей. Самый удачный запах на мой взгляд, я специально стояла в магазине и перенюхивала. Ношу в качестве перебивки запаха транспорта, сигарет и прочих "впитывающихся запахов".
а ещё мне не ясна логика, цена на средство одна, а вот мл разняться =)
ладно можно предположить что маракуйя жутко дорогая, но малина..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.06.2013 08:09
Я тоже в этом логики не увидела))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
ummasha
# ummasha 24.06.2013 19:52
Мне ужасно не понравились гели для душа Camay-у меня от них жутко чесалась кожа, больше ни от одного геля не было такого эффекта :-x
Еще один кошмар-шампунь Gliss cur oil nutritive-от него у меня от одного применения появилась перхоть. Еще раз помыла голову, чтоб удостовериться на 100% - тоже(( А спрей для волос хороший :-)
Не исключено, что это моя индивидуальная реакция на какие-то компоненты %)
Ну и лучи ненависти мылу ручной работы неизвестных "мастеров" с юга, от него было ощущение, что я искупалась в кислоте - так щипало кожу :o Но этот случай научил меня не доверять мылу неизвестного происхождения :lol: Кстати, 2 из 3х подарочных мыл уже смылила, я в восторге от запаха и ощущений :oops: Лучшее мыло в мире, особенно кофейное :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.06.2013 08:10
Скорее всего, "мастера" не правильно рассчитали рецепт или не выдержали срок созревания, из-за чего рH оказался слишком щелочным.

И я очень рада, что моё мыло понравилось :zzz
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Марина
# Марина 25.06.2013 09:00
А идея антитопа классная!
Что в моем анти-топе...так и сказать что-то не могу, видимо мне повезло и не попалось очень плохих продуктов, или я оптимистка)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.06.2013 09:58
Мне тоже в последнее время стали реже попадаться (скорее всего из-за полного отсутствия спонтанных и необдуманных покупок).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Rysichka
# Rysichka 25.06.2013 20:25
вот только сейчас читала положительный отзыв на этот точечный корректор. купить желания не возникло, но я порадовалась за любимую марку, а тут ты со своим анти-топом. ну ладно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.06.2013 20:32
Где, где на него положительные отзывы? Я вообще, если честно, на него отзывов не встречала. Как говорится, никого не отговариваю, но оттенок тебе явно не подойдёт (это как минимум).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
mad ophelia
# mad ophelia 26.06.2013 01:51
у-у, fruttini. у меня есть их лосьон для тела с ароматом груши. по-моему, такие средства создаются исключительно для того, чтобы тайком подсовывать их врагам. ей богу, их отдушками можно убить все живое в округе. при этом, дочери аромат нравится и она иногда просит после купания ножки ей помазать этим лосьоном. в общем, мамаша, конечно, просьбу ребенка выполняет, но потом руки дегтярным мылом отмывает в течение пяти минут только для того, чтобы избавиться от запаха этой невыносимой "груши".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 26.06.2013 15:18
А я вот груши не видела, да и, признаться честно, после облома со спреями, больше ничего у марки и не смотрела.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Аня Горелова
# Аня Горелова 28.06.2013 18:52
Я еще не пробовала ничего хуже гелей для душа Le Petit Marseillais, от них страшно чесалось все тело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 29.06.2013 08:55
А мне ужасно не понравился их шампунь и бальзам. Был ещё гель с персиком, неплохой, ничего не чесалось, но покупать потом что-то ещё желания не возникло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать