Статистически сентиментальное
Блог
01.12.12 10:52

Вот оно и наступило, 1-ое декабря! Как же я обожаю этот месяц, со всеми его праздниками, событиями, атмосферой, погодой. Каждый год жду начала зимы с огромным нетерпением. Жаль, что за окном ни снега, ни морозов, но настроение всё равно необычное. И вдруг мне подумалось, а почему бы не подвести итоги? Немного статистики, немного воспоминаний, немного лирических отступлений. Сама я, к примеру, очень люблю такого рода очерки у других блогеров. Ранее ничего подобного не делала, так что немного волнуюсь, но всегда же бывает первый раз.

Итак, за прошедший месяц, он же ноябрь, сайт посетило почти 10,5 тыс. уникальных посетителей, а это около 31 тыс. просмотров. Самыми читаемыми записями ноября стали:

Ну и, наверное, поделюсь своей небольшой радостью, динамикой развития посещаемости сайта за последние полтора года (с того момента, как я установила Google Analytics в марте 2011):

Здесь очень хорошо видно, насколько увеличился интерес к сайту в 2012 году. Были и взлёты (когда ссылку на ANASTY.RU давали на одном из огромных сайтов), и периоды затишья (да, отпуск в июле тоже видно), так и падения (когда один день сайт по техническим причинам не работал вообще). Меня очень радует, что то, что я делаю, интересно, важно и полезно. На данный момент могу гордиться тем, что моими подписчиками является почти 700 человек (включая соц. сети, жж, блоггер).

Как вы думаете, какие статьи на сайте за всё время его существования оказались самыми посещяемыми?

Честно говоря, некоторые из пунктов стали для меня неожиданностью:

  1. Обзор: Основы/базы для мыла и не только
  2. Ссылки
  3. Делаем минеральную пудру-основу самостоятельно
  4. Yves Rocher: Pure System
  5. Волшебство минералов
  6. Рисуем цветок
  7. Операция «Голубая лагуна», часть II: Делаем бомбы для ванн
  8. Белорусское чайное дерево: Teebaum от Belkosmex
  9. Уход для проблемной кожи от La Roche-Posay
  10. Абрикосовые скрабы: Yves Rocher vs. Чистая Линия
  11. Введение в мыловарение, обзорная статья, общие положения, советы
  12. Garnier: B.B. Cream Miracle Skin Perfector (02 Light)
  13. Gliss Kur: Oil Nutritive Преображающая Сыворотка-спрей и Экспресс-кондиционер
  14. Операция «Голубая лагуна», часть I: Красим морскую соль
  15. Подарочная упаковка: Pillow Box

Я очень благодарна всем тем, кто меня читает и комментирует. Именно благодаря вам у меня есть желание снимать, писать, придумывать новый статьи, отзывы, уроки. Несмотря на то, что сайт отнимает много времени, и иногда бывает ужасно трудно сесть и что-то написать, я очень рада, что всё это у меня есть.

И в качестве небольшой благодарности за вашу поддержку, хочу сделать кому-то из постоянных читателей подарок – туалетную воду FlowerParty от Yves Rocher .

Особых правил в розыгрыше нет, не нужно на меня подписываться и делать перепост. Это розыгрыш только для постоянных читателей, которых я почти всех знаю по никам, подписям и т.д. Если вы меня читаете, но не комментируете, не расстраивайтесь, у вас тоже есть шанс.

Для того, чтобы выиграть, напишите, пожалуйста, что интересного и полезного вы нашли для себя на ANASTY.RU? Почему читаете, что каким-то образом «зацепило»?

Буду рада получить ваши комментарии, а самый интересный, на мой взгляд, получит приз. Результаты оглашу примерно через неделю.


Комментарии

Полина
# Полина 01.12.2012 11:19
Насть, поздравляю! Ты умничка! Поражаюсь, как у тебя хватает сил и времени на то, чтобы каждый день выкладывать что-то новенькое :) При том, что зачастую еще и фотографии сама делаешь. Молодец!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.12.2012 17:42
Честно говоря, сама удивляюсь. Иногда как подумаю, сколько всего успеваю делать (работа 6 дней в неделю, мастер-классы по 2-3 дня, занятия танцами, языковые курсы + работа по дому), страшно становится.

Спасибо на добром слове :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Анастасия
# Анастасия 01.12.2012 14:09
поздравляю:) читаю давно, наверное год уже. полезными были посты про минеральную косметику, и мыловарение. И когда собиралась покупать уход от ив роше для проблемной кожи, пост был очень кстати:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Анастасия
# Анастасия 01.12.2012 14:12
забыла добавить, спасибо за наводку на пудру с зеленым чаем. когда делала заказ на сайте к сожалению были только пробники. пудра безумно нравиться, буду теперь большую баночку брать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.12.2012 17:42
Пожалуйста! Очень рада, что советы пригодились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
zelenoglazaya
# zelenoglazaya 01.12.2012 14:10
Насть, и ты туда же)) Обожаю такие статистические посты, поэтому сама с недавнего времени начала их вести. Так интересно наблюдать, как меняется и развивается сайт, причем, что мой, что у других блогеров.

Твой сайт я читаю регулярно, так как ты довольно интересно рассказываешь о доступной косметике по демократичным ценам. Еще зацепили твои фотографии - обожаю, когда снимают на белом фоне. У меня пока не очень получается делать красивые фоты, да и техника старовата, но я потихоньку учусь у тебя. Вспомнила, что меня еще зацепило на твоем сайте - уроки фотошопа, особенно последний.

Обожаю твои мастер-классы по изготовлению косметики и сожалею, что их так мало. Настя, если буде вдохновение свободное время, то сделай, плиз, еще какой-нибудь пошаговый урок:)

Желаю сайту постоянного роста и развития, побольше новых подписчиков и посетителей, и чтобы поисковики были к тебе благосклонны))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.12.2012 17:43
Спасибо! Насчёт уроков обещать не могу, так как на их подготовку уходит много времени, но галочку себе в уме поставлю)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ира Янчук
# Ира Янчук 01.12.2012 21:27
Подводя итоги, и я могу сказать, что мое знакомство с бьюти-блогами началось именно с Вашего сайта) Узнала я про него с Вашего профиля на форуме Зеркало, и забрела сюда впервые с единой мыслью - посмотреть на косметику ручной работы. Уже намного позже решила глянуть на отзывы о косметике промышленной. И, да, что меня привлекло - так это то, что Вы немало пишите про бюджетные средства, которые может себе позволить такой "бедный студент" как я) Не скажу, что мне не интересно читать отзывы на люксовые продукты - как-раз таки интересно, но, к сожалению, в моем случае, не практично.
Мое просвещение по уходу за кожей началось с Вашей статьи "Уходом единым" - до этого я пользовалась только кремом, и умывалкой (и то, только для снятия макияжа), и знать не знала зачем придуманы всякие тоники, лосьоны, молочко, скрабы и прочие "ненужости", и зачем умываться "вредной химозной умывалкой и утром, и вечером, это шо ж потом с кожей будет-то???". Но, попробовав чисто ради эксперимента, ухаживать за кожей по Вашей программе я увидела результаты - спустя 2-3 месяца моя сухая кожа с прыщиками на носу была в вполне нормальном состоянии, без шелушений и жуткого стягивания после капли воды, и прыщиков стало тоже намного меньше)) Оказалось, нужно было просто подобрать правильный уход, и проблемы последних 5-6 лет ушли сами собой.
Кстати, уходовые средства я тоже подбирала исходя из некоторых отзывов - так я познакомилась с косметикой Shaffali (от которой я в восторге), Бикокон, легендарным скрабом ЧЛ, а также с некоторыми средствами по уходу за волосами и телом (мой уже любимый Фреш Джус))...
Я еще много чего могу написать, но лишь скажу, что очень рада была познакомиться с Вами и Вашим сайтом)
А вообще этот год кардинально изменил мою жизнь в лучшую сторону, чего я и всем желаю! (рановато для новогодних пожеланий, ну да ладно)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.12.2012 17:46
Наверное, даже сложно словами описать, как мне приятно всё вышесказанное! Именно ради этого стоит столько времени посвящать блогу, чтобы кому-то это реально помогло.

Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Мария
# Мария 02.12.2012 22:17
Настя, прекрасный результат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Irina G.
# Irina G. 03.12.2012 05:23
Настя, от души поздравляю!:)
Здорово и закономерно, что интерес к сайту растёт!:) Желаю и дальнейшего его процветания, а также вдохновения и огромного количества постоянных читателей!!! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Alexandra
# Alexandra 03.12.2012 08:06
Меня зацепили, в первую очередь, иллюстрации и уроки фотошопа, а потом как-то втянулась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 03.12.2012 17:24
Мне так жаль, что сейчас совсем нету времени на рисование :sad: Я бы с удовольствием проводила недели у планшета за созданием очередного маленького мира.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Elena Rudaya
# Elena Rudaya 03.12.2012 13:13
я подписана уже какое-то время, читаю многое, но не комментирую (форма не очень удобная). мне нравится как Вы пишете, и в плане грамотномти тоже (у меня бзик), и фотографии хороши!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 03.12.2012 17:24
Спасибо) Правда, у меня часто случаются опечатки, но я стараюсь как можно быстрее исправить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Надежда
# Надежда 03.12.2012 19:30
Настя, мне у тебя нравиться все!
Особенно уроки и полезности ))
Очень интересные обзоры и еще хорошо это или плохо, но став постоянной читательницей "подсадила" маму на роше и для себя часто открываю интересные продукты. Из последнего это сушка для лака я таки купила в Ватсоне, как я без нее раньше жила )) и еще салфетки для снятия лака очень удобная штука.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Надежда
# Надежда 03.12.2012 19:30
П.С Надеюсь что буду в списке участников. )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 03.12.2012 19:45
Начинаю чувствовать себя немного виноватой, если честно (наверное, больше денег на косметику стало уходить?). Кстати, как тебе бб-крем?
В списке, конечно же, будешь)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Надежда
# Надежда 03.12.2012 19:55
бб-шка перекочевала таки к маме, для меня цвет таки светловат. Использовала пару раз когда были выходы в "свет" при полном параде в компрексе с темной пудрой :)
Я бы не сказала что больше так как мама использует и серии Орифлейм и Эйвон которые все для дам за 50+ ценовая политика ненамного меньше просто в Роше выбирает что то по акции и скидкам. И еще она уже просто может, а точнее должна себе позволять средства которые работают. А мы я и мой Саша должны в этом помогать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 04.12.2012 09:22
Умнички! Я маму тоже снабжаю в этом плане, тем более, что Ив Роше много анти-эйдж кремов присылает в подарок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Svetlana
# Svetlana 04.12.2012 18:56
Настя,поздравля ю тебя!Процветани я твоему блогу!
Люблю твои МК(жаль,что редко выкладываешь),и з-за них я и "присела" на твой блог.
А твои посты о наших украинских коробочках красоты,подтолк нула меня их попробовать:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 04.12.2012 22:46
Спасибо большое! К сожалению, больше мастер-классов пока не могу обещать, так как отнимают огромное количество времени, которого и так почти нет. Но и полностью забрасывать это дело не собираюсь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ashe Gentle
# Ashe Gentle 29.12.2012 07:35
Ура, наконец заработали комментарии! И, несмотря на закончившийся розыгрыш, я, наконец, могу сказать своё большое спасибо.
Благодаря Вашему блогу, я открыла для себя минеральную косметику и теперь с ней ни за что не расстанусь. До этого я и не подозревала о существовании такого чуда. Не устаю Вас благодарить каждый раз, как наношу макияж.
Очень нравятся Ваши посты об уходе за кожей, они многому меня научили и помогли избавиться от части проблем.
И, конечно, покупаю кое-что из обзоров косметики. Вот сейчас, например, оформляю заказ на кисти и думаю о пандора-браслет ике ;)
Здорово, что есть такое хорошее место, где я могу почерпнуть для себя много нового и интересного, и полезного.
Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 29.12.2012 14:42
Спасибо большое за такие добрые слова! Мне безумно приятно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать