Украшения в стиле PANDORA и Soufeel (Часть 2)
Статьи
01.01.13 12:27

Что-то мне в течение последней недели не пишется о косметике, всё больше на другие темы тянет. Вот и сегодня совсем не хочется об обычном. Поэтому снова расскажу о бусиках, вернее, браслетиках. Если помните, чуть более недели назад я уже писала об одном браслете в стиле PANDORA , правда, его мне оказалось мало, так что в скором времени был заказан ещё один, на этот раз с подвесками. Для справки, второй браслет заказывала в Handmade Studio .

Бусины здесь стоят дороже, чем в Art Cart , но и разнообразие побольше. Правда, на сайте могут быть показаны и такие, которых уже нет в наличии. Перед тем, как рассказывать о собранном мною браслете, немножко затрону скандал, о котором упоминала в прошлом посте.

Дело в том, что компания Soufeel , которая позиционирует себя как более доступный аналог PANDORA , начала в этом году активное сотрудничество с блоггерами, присылая им на обзор браслеты. Таким образом, собственно, я о них и узнала. Правда, покупать не кинулась, так как даже Soufeel для меня слишком дорог. Поначалу смотреть эти обзоры было довольно интересно, пока не начало надоедать (наверное, именно эту кампанию можно назвать самой навязчивой в 2012 году).

Самое же интересное началось тогда, когда подписчики блоггеров, наслушавшись отзывов, стали сами заказывать украшения по баснословной цене. А приходить им стали какие-то пластиковые или из непонятного металла бусины и браслеты. Поднялась просто волна возмущения, поскольку на обзоры были отправлены одни вещи, а покупателям совершенно другие. Честно говоря, изначально идея с «тайским» серебром пахнет жаренным, но то, во что превратилась история с этими браслетами, можно назвать очень большим надувательством. Кому-то компания присылала новые украшения, кому-то нет, но, согласитесь, вышло некрасиво.

Лично я всегда за честность, да и платить люблю именно за то, что покупаю, а не за бренд, идею и т.п. Поэтому, покупка далеко неоригинальных браслетов меня не смутила. Зато никто тут не рассказывает байки о серебре, муранском стекле и камнях Сваровски. Хотя выглядят такие безделушки тоже очень красиво.

Даже самые маленькие детали сделаны довольно качественно. Конечно, стопперы имеют чисто символическое отличие от остальных бусин, так как на предназначенных для этого местах не задерживаются. Мне повезло, что одна из заказанных бусин оказалась немного кривой, из-за чего с трудом проходит через резьбу. И именно её я поместила на конец браслета, чтобы при одевании/снимании ничего не рассыпалось.

За то время, что я ношу оба браслета (а это уже более месяца), ни один из элементов не отвалился, не поломался и внешний вид не потерял. В носке всё весьма удобно, за одежду не цепляется, да и в общем не мешает (правда, иногда может позвякивать). А вот морально меня они безумно радуют, ибо получились именно такими, как я хотела, где ни одна бусина не повторяется, а разглядывать их можно очень долго.

Цена собранного мною браслета: 150 грн.

Где купить? Handmade Studio


Комментарии

Mary
# Mary 01.01.2013 16:35
Очень красивый браслет вышел!!!
Я очень равнодушна к украшениям, точнее я их люблю, но не на себе. А вот такой браслетик как у вас даже себе хочу.
Надо обязательно к ним присмотреться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.01.2013 00:44
Честно говоря, я раньше вообще ничего из украшений и бижутерии не носила, а сейчас вот как-то потянуло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Tanserb
# Tanserb 01.01.2013 16:48
Интересный браслетик! Согласна, его рассматривать действительно можно очень долго!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.01.2013 00:45
А ещё он оченьб внимание к себе привлекает, причём совершенно разных людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ольга
# Ольга 02.01.2013 11:21
С новым годом!!!
Решила и себе такой же приобрести,посч итала бусины и вышло их 13)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 02.01.2013 11:29
Взаимно! Пускай это число будет для Вас счастливым)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ashe Gentle
# Ashe Gentle 05.01.2013 09:25
Ох, только я успокоилось, а тут опять браслеты. Как же хочется =)
Вы ещё прошлым постом меня взволновали, ибо я давно о таком задумывалась. Правда о браслетах не с бусинами, а с подвесками. Именно с идеей, чтобы каждую приурочивать к событию. Помню, когда впервые наткнулась на такие штучки, тоже неприятно удивилась цене (Как?! Как бусина может столько стоить?! Я не понимаю!), а вон, оказывается, можно и дешёвые аналоги найти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 05.01.2013 17:35
При желании, можно найти всё. Кроме того, бусины отдельно продаются и на всяких сайтах типа ебей и т.д. (цены тоже вариируются).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать