Украшения в стиле PANDORA и Soufeel
Статьи
23.12.12 17:36

Пожалуй, наибольшим открытием года для меня стали не новинки в косметической сфере, а новость о существовании браслетов PANDORA и им подобных. Помнится, ещё в далёком детстве мне подарили браслет на резинке, где все бусы были разные. Заносила я его тогда буквально до черноты, так как любила просто безмерно. Потом был вязаный свитер, украшенный множеством пластмассовых бусин, который я тоже обожала. Вместо того, чтобы слушать лектора на парах в университете, я разглядывала эти разные бусины. А когда свитер поизносился, не поленилась их отрезать и сложить в коробочку (да-да, настолько они были мне дороги). К несчастью, во время многократных переездов коробочка эта потерялась, оставив только лёгкую ностальгическую грусть.

И тут я узнаю, что, оказывается, есть такая забавка для взрослых девочек – браслеты PANDORA и их более доступный аналог Soufeel. Конечно, появились эти украшения далеко не в этом году, но широко и массово стали рекламироваться именно в 2012 (во многом этому поспособствовало скандальное сотрудничество Soufeel с блоггерами, но об этом я в следующий раз расскажу). И вот именно эти браслеты напомнили мне и пластмассовый браслетик из детства, и бусы со свитера. Естественно, я загорелась. Но, стоило увидеть цены на Пандору, да и на тот же Соуюфил, как желание как-то поугасло. Сори, конечно, но платить по 100 долларов за 1(!) бусину – это как-то слишком (да и 10-20 за Соуюфил мне не по карману).

Да, я понимаю, что это такая задумка – покупать по одной бусине к определённому событию, а потом, глядя на неё, вспоминать. Но мне лично не доставило бы удовольствия собирать такой браслет годами, а потом ходить и переживать, как бы где не посеять. Хотелось чего-то подоступнее, да и чтобы весь браслет можно было сразу собрать. Как оказалось, такой вариант тоже есть, и найти такого рода браслеты можна на сайтах с товарами для рукоделия, в частности, изготовления украшений.

Одним из таких украинских сайтов является Art-cart , где я и купила свой браслет. После заоблачных цен оригинальных украшений, стоимость этих весьма радует. Кроме того, никто не пишет ни о каком серебре или муранском стекле, всё честно. Стоимость бусин от 3,5 до 8 гривен, сделаны из пластика или стекла (лэмпворк). Кстати, стеклянные бусины удивительно красивы. Среди них есть и с выпуклыми элементами, и с объёмными вкраплениями внутри. Можно очень долго рассматривать каждую бусину в отдельности.

Сам же браслет-основа сделан в виде толстого шнура-змейки из металла со своеобразной застёжкой. Не знаю, как у оригинальных браслетов обстоят дела с этим делом, но в том браслете, что собрала я, существует некоторое неудобство в процессе застёгивания на себе, приходится повозиться. С другой стороны, расстёгивать его довольно легко.

Как и в оригинальных браслетах, в бюджетном аналоге есть два разделителя с резьбой, на которых, по идее, должны задерживаться и фиксироваться бусины-стопперы. К сожалению, те стопперы, что купила я, без особого труда проходят через эти барьеры. В принципе, это не особо важно для меня, так как браслет полностью заполнен и бусины не ездят туда-сюда. Хотя, одну такую бусину хотела бы иметь на конце браслета, чтобы остальные при закрытии/открытии не соскальзывали, а то приходится аккуратничать и ловить их. В этом, пожалуй, и состоят главные отличия оригиналов от «украшений в стиле…» (ну это на мой взгляд, так как оригинальных я в руках не держала). Если же говорить о браслете в общем, то, несомненно, внимание он привлекает. Все спрашивают, откуда такая прелесть, не тяжело ли носить и т.д. Помимо этого, бусины можно переставлять местами и добавлять/убирать другие бусины, делая браслет универсальным для каждого случая.

А для меня он стал воплощением одной давней детской мечты, что, несомненно, удивительно радостно и приятно.

Цена (браслет+все бусины): ~90 грн +доставка.

Где купить? Art-cart

А как вам такие браслеты? Не считаете ли слишком детскими? Готовы ли платить за такого рода украшения как за ювелирное изделие? Очень интересно услышать мнения (к примеру, мне вовсе не зазорно носить далеко не оригинал).

пс. В Skymall есть бутик PANDORA, если кому интересно, можете заглянуть посмотреть.


Комментарии

Aryna
# Aryna 23.12.2012 19:28
Мне такие браслеты нравятся, и не обязательно платить огромные средства лишь за бренд и потом трястись над вещью. Бусины из магазинов рукоделия ничуть не хуже)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Livia
# Livia 24.12.2012 05:34
Прелесть какая) кстати такие можно самой собрать) это так мысли вслух. Я давно смотрю на эти браслетики и не как не могу решиться, но на ebay можно купить все принадлежности к ним чуть дешевле( бусины, сами браслеты) Вот благодаря вашему посту пойду выбирать бусинки себе)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.12.2012 07:37
Бусины можно даже самостоятельно делать (из пластики, например, или тот же лэмфорк).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Livia
# Livia 24.12.2012 08:36
Тогда еще лучше будет)) Какие хочешь такие и получаться если самой делать))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 28.12.2012 17:30
Именно! Только уметь надо, чтобы получалось ровно и красиво.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать