На сайте ведутся технические работы, из-за чего возможно некорректное отображение некоторых модулей. Приносим извинения за временные неудобства.


В рамках тематической недели о похудении, конечно же, нельзя обойти тему борьбы с целлюлитом. И хотя единственно и безотказно действующим методом борьбы с ним (а по факту, апельсиновой коркой) является диета и спорт (именно в таком порядке, но все же вместе), всегда есть желание процесс ускорить, помогая различными методами внешнего воздействия. Опять же, ни для кого не секрет, что среди огромного множества антицеллюлитных средств действительно дающих видимый эффект не так уж и много. И вот продукты от Guam – лично мною проверенные и работающие. И сегодня хочу рассказать о довольно интересном средстве, которое пробовала в сашетках, но достаточно впечатлилась, чтобы выделить в отдельный отзыв - Burro Scrub Dren .


Это масло-пилинг-гель_для_душа с дренажным эффектом. Нетривиальное сочетание, согласны? Итак, скраб представляет собой густоватую масляную основу с высоким содержанием кристаллов морской соли. База этого скраба гидрофильная, то есть, при контакте с водой масло эмульгирует, позволяя смыть излишки масла и соли, при этом на коже остается тонкая гидролипидная пленка, которая ухаживает за кожей.

Для лучшего эффекта рекомендуют наносить на кожу, оставив на несколько минут, а затем уже смывать водой. Я пробовала как на сухую, так и на мокрую кожу. В первом варианте более выражен отшелушивающий эффект.


Вообще, скраб работает сразу по нескольким направлениям: отшелушивает верхний слой кожи, усккоряет приток крови к проблемным областям, за счет соли выводит излишки жидкости, а за счет масел предотвращает кожу от пересушивания и держит её в тонусе. Понятное, что с одним только скрабом не похудеешь и от бугорков на бедрах не избавишься, но помогает он в процессе знатно, по крайней мере, по субъективным ощущениями кожа сразу становится более ровной, упругой и подтянутой.

Сразу могу предположить, что скраб понравится не всем, так как очень уж он необычен и нестандартен, да и пахнет как-то не очень выразительно. Я же, как большой любитель сочетание масло + соль, осталась довольна, жаль только, что мои пробники быстро закончились (одного саше хватало на обе ноги).

Ориентировочная цена: 650грн/200мл

А вам доводилось пользоваться чем-то столь же необычным? Быть может, и сам Burro Scrub Dren пробовали?

Комментарии

# Katja 30.05.2015 20:05
Марка уж больно дорогая!
Я иврошёвские похудательные скрабы 2-х сортов заказывала, но не похудела. Но кожу такие штуки разглаживают и подтягивают неплохо.
Ответить
# Anasty 30.05.2015 22:08
Да, цены у Гуам не из бюджетных, но продукты реально работают (по крайней мере, эффект видно).
Ответить