Поиск по сайту

1
2

Тэги

Eyes Lips Face: Большой обзор декоративной косметики e.l.f.
Отзывы о косметике
07.04.15 16:40

Редкость в публикации новых постов хочу компенсировать одним, но большим отзывом, в котором покажу аж 5 декоративных продуктов американской марки Eyes Lips Face , более известной под сокращением e . l . f . Широкую известность она приобрела благодаря некоторой внешней схожести с Nars , при этом гораздо более демократичным ценам. Ассортимент продукции большой, оттенки тоже существуют на любой вкус, а качество довольно высокое. Сама я уже давненько засматривалась в сторону e . l . f ., да всё никак руки не доходили до отдельного заказа, пока я не додумалась организовать Обмен подарками , в рамках которого девушка Злата предложила на обмен именно Эльф. Как можно было не согласиться?


Из всего огромного ассортимента я выбрала те продукты, в которых чувствовала необходимость: хд-пудру, кремовый консилер, две помады, а также набор румяна+бронзер. За прошедшие 3,5 месяца я успела хорошенько их опробовать, так что сегодня готова поделиться окончательным вердиктом.

Начнём, как всегда, с внешнего вида. Мне очень импонирует дизайн упаковок, которые выполнены из чёрного матового пластика, лаконичные надписи, строгие прямоугольные силуэты, чуть сглаженные по бокам. В общем, смотрится всё очень стильно, хотя, справедливости ради стоит отметить, что само качество материалов скорее среднее. Красивый с виду пластик на поверку оказывается каким-то тонким и хлипким, но я и не ждала люксового качества за такую цену. Тем более что главным остаётся то, что внутри, а не снаружи.

e.l.f Studio Concealer Beige


Начну, пожалуй, с продукта, который впечатлил меньше всего, а именно консилера в стике.


Маскирующие средства всегда были для меня очень важной частью макияжа, так как кожа проблемная, и вечно у меня или прыщи, или пятна от них, или и то, и другое одновременно.


Самой большой сложностью в выборе консилера является сочетание в одном средстве трёх качеств: высокой кроющей способности, максимально незаметной текстуры и подходящего оттенка. Увы и ах, найти идеал мне пока так и не удалось, и консилер от Эльф тоже не стал тем самым заветным совершенством.


Сделанный на основе воска, он довольно густой и плотный, при этом оттенок Beige темнее и оранжевее моего тона кожи, из-за чего его приходится сильно растушевывать (использую только с более темными основами).


Наибольшим недостатком консилера, на мой взгляд, является его незастывающая текстура, которая так и норовит куда-то убежать с того места, куда он был нанесён. Даже фиксирующая пудра не помогает.


С другой стороны, если на лице вообще кошмар-кошмар, то можно даже просить эффект слоёности и заметности (ну а что делать, если других вариантов нет?). Я, например, застала свою кожу в далеко не лучшем состоянии, чтобы показать вам консилер в действии.

Ориентировочная цена: 200грн.

e.l.f High Definition Powder


Гораздо более юзабельной нашла hd -пудру, хотя и тоже не без замечатний.


Вообще, High Definition пудры предназначены для использования при видео-съёмке, так как имеют свойства в специфический способ отражать свет именно в объективе камеры, так что кожа выглядит гораздо более привлекательно. Правда, многие визажисты перенесли опыт использования хд-пудр для «невидимого» закрепления макияжа, в частности консилера под глазами, в обычную свою практику.


Потом этот способ переняли блогеры, а за ними уже и обычные любительницы макияжа.


Правда, пудра эта, которую часто именуют «эффектом фотошопа», имеет и обратную сторону. В частности, она ужасно отсвечивает при вспышке (помните подборки со звёздными провалами в макияже, где у знаменитостей под носом и глазами был белый порошок? Так это она и была, хд-пудра). Поэтому, перед использованием нужно помнить, что никаких съёмок со вспышкой.

Я же изначально вознамерилась использовать пудру именно для закрепления консилера под глазами, так как обычные фиксирующие пудр всё равно слишком грубого помола для такой нежности области. А силика (основной компонент любой хд-пудр) изначально очень и очень мелкая. Пудра сама по себе белая, по идее, должна быть прозрачной на коже, но я замечаю, что есть некоторый белесый отсвет первое время.

В повседневной жизни наношу пудру под глаза и на веко кистью Zoeva 114 Luxe Foxus , которая идеально подходит для этих целей. На фото ниже можете видеть справа глаз с буквально только что нанесенным консилером, который уже успел забиться в складки и немного отсвечивает, а слева – консилер + пудра,


Пудра прекрасно сглаживает мелкие морщины и расширенные поры, причём эффект длительный. Кроме того, силика имеет ещё и отличные абсорбирующие свойства, так что кожа жирнится гораздо меньше.

Когда же я собираюсь снимать видео, наношу пудру на всё лицо. И, скажу вам откровенно, результат получается непревзойдённый. Именно благодаря эффекту от этой пудры я получила такое множество комплиментов состоянию кожи, которая на камере смотрится практически идеальной (эх, если бы так ещё и в жизни было). На фото эффект уже меньше, но всё равно разница заметна.


На коже бб-крем от Avon , отзыв скоро будет.

А теперь с e.l.f High Definition Powder

Почему же тогда я не использую пудру каждый день? Потому что у неё большой расход, а ещё при нанесении она имеет свойство собираться в маленькие белые шарики-грудки. Я даже и не знаю, как это объяснить толком: высыпаешь в крышечку и набираешь на кисть тончайшего помола пудру, а как наносишь на лицо, так оно покрывается мелкими, но довольно заметными белыми шариками, как будто кто-то микроскопические снежки слепил. Из-за чего шарики эти потом приходится отдельно смахивать с лица, то и дело вазюкая кистью туда-сюда, что мне не особо по душе.

Напишите, был ли у вас подобный опыт с другими хд-пудрами? А вообще, я её очень полюбила, замечательный продукт, особенно для тех, кто ведёт видео блог.

Ориентировочная цена: 220 грн

e.l.f Studio Moisturizing Lipstick Wink Pink and Pink Minx


Помады же понравились мне ещё больше, чем пудра, хотя тоже не без небольших претензий.


Именно в помадах качество упаковки хромает больше всего, смотрится как-то не совсем аккуратно, что ли. При этом сам футляр довольно стильный и лаконичный.


Я выбрала две помады из увлажняющей, как заявляет производитель, серии в оттенках Wink Pink и Pink Minx . Оба кажутся безумно похожими друг на друга на свотчах, хотя в жизни совершенно разные.


Текстура у обеих помад кремовая, а финиш я бы охарактеризовала как полумат. Для любителей лёгких увлажняющих полупрозрачных помад этот вариант не подойдёт явно.


Оба выбранные мною оттенка являются довольно светлыми и приближенными к нюдам, что сказывается на текстуре – она довольно плотная и местами даже кажется замазчной. На макро даже видно, как помады несколько неровно лежат на губах и немного собираются в складках, но с привычного глазу расстояния этого не видно.

Wink Pink


Оттенок Wink Pink имеет преобладающий розовый подтон, очень красивый и универсальный оттенок, на разных типах внешности может казаться как очень ярким розовым, так и приглушенным нюдом.


Pink Minx


Pink Minx же более яркий и уходит в оранжевый. Текстура ещё более заметная, но как же мне красиво в этой помаде! Опять же, в каждом видео, где я в ней, все спрашивают, чем накрашены губы.

Возвращаясь к заявленному увлажнению. Не могу сказать, что заметила этот эффект, да, губы она не сушит, но и не увлажняет как-то особенно. А вот стойкостью обе помады могут похвастаться, так как пигмент держится на губах очень долго, переживая не только перекус, но и полноценный обед.

Ориентировочная цена: 150 грн.

e.l.f Studio Countouring Blush & Bronzing Powder St. Lucia


А вот к этому продукту у меня нет ни единой претензии! Потому как палетка замечательная во всём.


Упаковка один-в-один напоминает румяна от упомянутого выше Nars . В этой палетке сразу два продукта – румяна и бронзер.


Отсеки достаточно большие, чтобы пудры было удобно набирать даже большой кистью.


Оттенок St . Lucia понравился мне по промо и описанию, хотя и немного смутил наличием шиммера, который я увидела уже получив палетку.


К сожалению, румяна категорически отказались правильно получаться на свотчах. На самом деле они персиково-розовые с золотистыми вкраплениями, очень приятные и освежающие. Бронзер же здесь именно как бронзер, а не контурирующая пудра, оттенок коричневато-рыжий, шиммера почти нет.


Макияж с помощью этого набора получается очень тёплым и летним, даже из такой бледной девицы, как я, получается загорелая и отдохнувшая (пусть даже и с виду) мадам.


Не могу не показать отдельно румяна. Никогда не думала, что напишу нечто подобное, но они так шикарно отсвечивают и переливаются! Даже на моей коже это выглядит прекрасно, особенно в вечернем макияже.


Так как фото с полным образом не возжелали появляться на публике (зато можно посмотреть видео о пустышках марта с этим мейком), покажу себя полунакрашенную, так даже лучше сможете оценить хд-пудру и румяна/бронзер на лице.


Ориентировочная цена: 220 грн.

В конце позволю себе минутку рекламы) Если вы не имеете желания и возможности заказывать косметику e . l . f . из Америки, можете приобрести её в магазинчике у Златы . Она не только постарается достать всё, что вам нужно, но ещё и посоветует, какой продукт/оттенок лучше выбрать.

Если говорить о моих впечатлениях от использованных продуктов, то в целом я осталась удовлетворённой. Качество вполне соответствует, а иногда и значительно превышает свою изначальную цену (продукты Эльф изначально стоят от 3 до 10 долларов за единицу), другой вопрос, что из-за расходов на пересылку и нынешний курс у нас эта косметика переходит уже в сегмент дорогой, где можно поискать аналоги и получше. Тем не менее, косметику это стоит попробовать, помады и румяна особенно рекомендую.

А у вас есть косметика от e . l . f .? Какие продукты могли бы смело посоветовать к приобретению?


Комментарии

Anna Galaxy
# Anna Galaxy 07.04.2015 17:49
Я не знакома с маркой, но когда-то посматривала в ее сторону. Теперь буду знать, что стоит попробовать. Помадки понравились и пудра отлично лежит, а палетка какая заманчивая. :):):)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.04.2015 15:30
Помадки и палетка - вообще моя радость, обожаю их.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Iryna Volska
# Iryna Volska 07.04.2015 19:08
Собиралась попробовать что-то от e.l.f. Но, судя по нынешнему курсу доллара, потерплю пока)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.04.2015 15:31
Да, как-то дороговато выходит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Elena
# Elena 07.04.2015 21:15
У Эльфа очень хвалят базу под тени. Типа, стоит доллар, а по качеству почти не хуже Урбан Дикей. Но я пока не пробовала))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.04.2015 15:32
Я в последнее время базами вообще перестала пользоваться, хоть и лежит их у меня много. А всё потому, что консилер + пудра держат тени железобетонно, и не надо никакой базы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 07.04.2015 21:31
мне больше по душе у них минеральная серия, т.к. составы у тех же помад в разы приятней. вообще отличная марка по соотношению цена/качество, не ваувау, как кико например, а годные рабочие лошадки за мало денег)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.04.2015 15:32
Да, вот точно такие же ощущения от опробованного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Katja
# Katja 08.04.2015 20:20
То, что я у них хочу, вечно отсутствует на складе (((. Бесплатная доставка у них от 40 евро, на столько я не набираю, а за доставку почти 4 евро отдавать западло. Поэтому ещё ни разу ничего и не заказывала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 10.04.2015 08:10
Ну да, на 40 долларов у них можно много чего набрать, обычно одному столько не нужно, разве что в складчину делать заказ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Татьяна
# Татьяна 09.04.2015 08:27
Настя, замечательный обзор! Эх,жаль, что с этим курсом так подскочили цены на косметику, уже и Эльф нельзя назвать такой уж бюджетной маркой. Но продукты хорошие! вторая помада очень понравилась. Бронзер-румяна тоже супер. И эффект от пудры ты замечательно показала. На фото он шикарный!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 10.04.2015 08:11
Очень рада, что отзыв оказался полезным. Пудра ещё красше смотрится на видео, она буквально всё сглаживает, никаких фильтром не надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Zlata
# Zlata 15.04.2015 22:15
Настюша, все ждала обзор на эльфовские продукты ))) спасибо за огромный труд!
И спасибо тебе за рекламу. К сожалению, цены сейчас не самые низкие, потому что доллар очень вырос. Но потенциальных покупателей прошу уточнять цены, потому что они могут быть и ниже, согласно текущего курса (цены выставляются только в ручном режиме и постоянно их менять нет возможности).
Мне корректор подходит, но, наверное, бывают и получше. А помады хорошие, но и больше матовые текстуры люблю.
Пока другие продукты из твоего обзора не пробовала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 17.04.2015 16:58
И тебе большое спасибо за возможность столько всего попробовать, сама бы я вряд ли созрела на оформление заказа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Elena Rudaya
# Elena Rudaya 18.04.2015 11:38
Спасибо за ткой интересны обзор! Именно у этой марки ничего не пробовала, а пудра HD есть у меня одна. Ведет себя идеально, причем даже со вспышкой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 22.04.2015 16:18
А от какой марки, если не секрет? Потому как мне очень нравится эффект, но вот эти белые шарики смущают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать