Поиск по сайту

1
2

Тэги

T-Lab Professional: Kera Shot Shampoo, Spray and Leave-in Cream
Отзывы о косметике
23.03.15 16:14

Продукты по уходу за волосами серии Kera Shot от T - Lab Professional (марка, основанная Владимиром Тарасюком, основное производство находится в Испании, Италии и Франции) были присланы мне ещё год назад, но, как не было бы стыдно это признавать, у меня всё никак до них руки не доходили. Хотя, это лишь отчасти моя вина, так как сами баночки настолько красивые, что мне просто было жаль переносить их в ванную. Кроме того, я даже рада, что стала пользоваться только сейчас, потому как год назад я бы не оценила всей прелести этой линейки. Kera Shot предназначена для ухода за сильно поврежденными химическим способом волосами, в составе всех трёх продуктов есть кератин.


Не так давно я писала, что после начала экспериментов с осветлением волос их качество стало ухудшаться – волосы стали более сухими, жёсткими и ломкими. И хотя, конечно, это не столь сильное повреждение, как бывает, но всё же уже и не совсем натуральные здоровые волосы.


В серии три продукта – шампунь, смываемый кондиционер в виде спрея, а также несмываемый крем-уход. Как я уже писала, мне безумно нравится внешний вид самих баночек, все помпы/дозаторы работают хорошо, разве что спрей – не самый удобный тип продукта для использования в душе, но об этом позже. Вся серия довольно активно ароматизирована, запах остаётся на волосах вплоть до следующего мытья. Мне это не мешает, но знаю, что многим может не понравиться.

T-Lab Professional Kera Shot Kera Clean Shampoo


Шампунь предназначен для очищения повреждённых волос, очень мягкий, хорошо пенится и очищает волосы и кожу головы. За счёт высокого содержания кератина и кондиционирующих компонентов, придаёт волосам поразительный блеск. Смею предположить, что на сухих и очень повреждённых волосах эффект будет просто вау, но на моих (склонных к жирности) при постоянном использовании даёт обратный результат, кажется, будето волосы не промыты. Именно поэтому я пользуюсь шампунем раз в неделю, чередуя его с более подходящим именно для моего типа волос.


При этом осветлённые прядки выглядят после этого шампуня совершенно шикарно – к ним вернулся прежний блеск и живость, которые я уже и не ожидала увидеть.

Ориентировочная цена: 158грн/250мл, 366грн/800мл

T-Lab Professional Kera Shot Kera Mist Spray


Данный шаг ухода не совсем привычный, потому как после шампуня на влажные волосы обычно наносится бальзам-кондиционер в жидкой или кремовой форме. T - Lab же предлагает спрей, который рекомендуется распылять на влажные волосы, втирать массажными движениями, оставить на 1-2 минуты, а затем смыть водой. Опять же, основной упор здесь идёт на восстановление повреждённых волос, а также облегчение расчёсывания.


Спрей при этом не ощущается ни силиконистым, ни жирно-питательным, хотя свою работу делает. Наношу его на нижнюю треть длины, где волосы особенно нуждаются в уходе. После спрея они на самом деле расчесываются без проблем (даже влажные, даже пальцами), становятся более гладкими, при этом не утяжеляются.

Главной моей претензией к этому продукту является форм-фактор упаковки. Несомненно, спрей – вещь удобная, но не в ванной/душе, когда ты пытаешься мокрыми руками открыть маленькую крышечку (у меня так и не вышло, поэтому открываю её заранее), а затем ещё и распылить средство (хорошо хоть, что распылитель не тугой).

Ориентировочная цена: 224грн/130мл

T-Lab Professional Kera Shot Kera Screen Leave-in Cream


Последним шагом в данной системе ухода является несмываемый крем-кондиционер для секущихся кончиков (обожаю этот тип продуктов). И мне кажется, что было бы логичнее, если бы именно он был в спрее (как Uniq One ), а предыдущий кондионер – в креме. По крайней мере, пользоваться было бы удобнее, так как крема нужно совсем немного на кончики волос, чтобы не они не слипались и не склеивались. И хотя помпа здесь очень удобная, с количеством продукта легко не угадать.


К самому же крему претензий нет – он шикарный. На самом деле прекрасно ухаживает за секущимися концами, на первых стадиях расслоения даже запаивает, визуально делая их здоровым и как-будто только-что подстриженными. Правда, эффект чисто внешний, до следующего мытья, хотя все же понимают, что единственным настоящим лекарством от сечения являются ножницы.

Ориентировочная цена: 224грн/130мл

Итого, уход хорош, но строго для определённого типа волос. Не имеет большого смысла его брать, если волосы не подвергались различным химическим повреждениям (окрашиванию, выпрямлению, завивке), разве что если очень сухие и пористые, которым сильно не хватает блеска.

А вы что-то пробовали от T - Lab ? И есть ли опыт использования спреевых средств для волос в ванной/душе? Удобно ли?


Комментарии

Рита
# Рита 23.03.2015 23:01
это ваш местный стилист-парикма хер, я так понимаю? красивые упаковки сделали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.03.2015 10:38
Да, так и есть, у него своя сеть салонов и, как видишь, даже собственная марка. Упаковки на самом деле красивенные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 24.03.2015 17:53
ну что сказать, молодец дядька, тем более если средства хорошие! а наши во всю Пантин и Лошадиную силу рекламируют :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.03.2015 10:45
Дааа, Лошадиная Сила - уже несколько лет номер один на всех каналах в программах мало-мальски связанных с бьюти))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Elena Rudaya
# Elena Rudaya 26.03.2015 16:41
Я бы попробовала всю серию! Как раз для моего типа волос)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 27.03.2015 13:29
Если не ошибаюсь, там ещё один продукт есть из этой серии, восстанавливающ ий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Olga
# Olga 31.03.2015 08:53
Я использую как месяц T-Lab для объема волос Volume Booster и мама на него подсела. Оч нравится, а самое главное голова не так быстро жирниться!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 31.03.2015 12:32
О, спасибо! Надо будет попробовать при случае.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Романович  Віра
# Романович Віра 31.03.2015 13:21
На сегодня есть еще две позиции--маска и сироватка, маска наносится после спрея, а сироватка ухаживает за кутикулой, можно наносить в конце самостоятельно или же в коктейле с кремом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 31.03.2015 17:23
Спасибо большое за подсказку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать