Поиск по сайту

1
2

Тэги

FreshMinerals: Стойкая помада-блеск DuoLuxe 905917 Cashmere Golden
Отзывы о косметике
18.07.14 13:36

Как-то так само по себе получилось, что почти все отзывы на этой неделе двойные. Сегодняшний не станет исключением, так как речь пойдёт о двойном продукте. Честно говоря, я всегда с большой долей скептицизма отношусь к вещам типа 2 в 1, но некоторые из них действительно достойны внимания. Стойкую помаду-блеск DuoLuxe от freshMinerals я распробовала не сразу, но сейчас более чем рада, что она есть в моей косметичке. И сегодня расскажу и покажу оттенок 905917 Cashmere Golden .

Ранее я уже писала о продуктах американской минеральной марки freshMinerls , которые, хоть и являются чисто классическими минеральными, но неизменно радуют своим качеством (отзывы о пудре и тенях можно прочитать здесь и здесь соответственно).

DuoLuxe – это стойкая матовая помада с одной стороны упаковки, и прозрачный глянцевый блеск – с другой. Отдельные свотчи выглядят так:

ONE Long-lasting lip color

Первая часть представляет собой пигментированную стойкую помаду, которая наносится спонжевым аппликатором. При нанесении имеет кремовую текстуру, но довольно быстро застывает и высыхает на губах. Содержит в своём составе небольшие шиммерные частички, которые дают светоотражающий эффект. Оттенок Cashmere Golden – персиково-оранжевый, тёплый, в меру яркий.

Признаться честно, при первой попытке ношения этой части помады соло, я её вообще не поняла. То ли день был непомадный, то ли кожа губ сухая, но покрытие казалось мне ужасно сушащим губы, а текстура – как-будто с крупинками мелкого песка. Меж тем, обещанная производителем стойкость присутствовала. В дальнейшем я наносила помаду поверх бальзама для губ, и никаких таких проблем не наблюдалось вообще. Хотя, лучше всего она смотрится и носится с родным блеском:

TWO Comfort gloss top coat

Блеск – вторая часть этого продукта, и вот он покорил меня буквально с первой же пробы. Во-первых, у него безумно удобный аппликатор в виде силиконовой кисточки, во-вторых, он очень вкусно пахнет, ну а в-третьих, он совершенно великолепен как блеск.

Текстура средней плотности, ложится идеально, разглаживая поверхность губ. А ещё он даёт какой-то нереальный глянцевый блеск, а за счёт него и объём. Честно говоря, я на размер/объём своих губ никогда не жаловалась и не пыталась их как-то увеличить, а с этим блеском они становятся ещё более огромными.

Я очень люблю носить этот блеск сольно, так как он очень стойкий, хорошо ухаживает за губами, да и смотрится великолепно.

Ну а в паре с помадой получается вообще идеальный дуэт.

Макияж губ, выполненный при помощи DuoLuxe держится практически весь день, переживая чай/кофе/обед и даже к ужину ещё остаётся на губах.

Кстати, после нанесения блеска сам оттенок помады меняется, становится боле насыщенным, проявляют свою красоту золотистые светоотражающие частички.

Одним словом, я очень и очень рада, что не доверилась своему первому впечатлению и продолжила использования помады-блеска, так как сейчас практически только им одним и пользуюсь.

Ориентировочная цена: 239грн

*Предоставлено для независимого тестирования freshminerals.com.ua

А как вам такая идея? Имеете ли похожие продукты? Или, быть может, даже есть сам DuoLuxe ?

пс. Отзыв и свотчи оттенка #905918 Spring Kiss можно посмотреть у Тани Beautiful Illusion .


Комментарии

Алина
# Алина 18.07.2014 14:09
Очень красиво! Один блеск - три варианта! Мне понравились губы с прозрачным блеском и в дуэте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 18.07.2014 23:00
Я сейчас частенько один только блеск ношу, идеальный вариант для лета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Татьяна
# Татьяна 18.07.2014 19:54
Прозрачная часть очень понравилась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 18.07.2014 23:00
К ней вообще ни малейших претензий нет, шикарный блеск.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать