Экскурсия: Косметическая компания AlyaSon (Algotherm, Salerm, Little Green)
Блог
17.11.13 00:00

Как вы могли понять из вчерашнего поста , недавно я заглядывала в офис компании ЭстетикПРО (марки Zoya , Qtica , NeaSPA , Fascinelle ), который переехал на новое место. Как оказалось, офис они сейчас делят с компанией AlyaSon , которая представляет в Украине такие бренды как Algotherm , Salerm и Little Green . И в этом посте я хотела бы провести небольшую экскурсию, а также рассказать о самой косметике, так как, на мой взгляд, она очень интересная, хоть и не особо известная в непрофессиональных кругах.

И начну, пожалуй, с испанской профессиональной марки по уходу за волосами – Salerm Cosmetics .

Производится вся продукция на одном заводе недалеко от Барселоны, и уже оттуда рассылается по всему миру.

Марка полупрофессиональная, то есть, работает как с салонами, так и с частными лицами. Понятное дело, что размеры упаковок тоже различаются – от 100мл до 1л и более.

Ассортимент большой. Здесь и шампуни для всех возможных типов волос и проблем, и кондиционеры, несмываемый уход, краски, средства для укладки и проф. инструмент.

Довольно интересной мне показалась серия по уходу за нарощеными волосами, париками и дредами.

Также существует терапевтическая линия Biokera , призванная на более серьёзном уровне решать проблему выпадения волос, перхоти и т.д.

В ассортименте также можно найти оттеночные шампуни, средства для ламинирования волос, несмываемые кондиционеры, аргановое масло.

И, конечно же, краски для волос и все необходимые приспособления.

На следующем стенде можно увидеть немного средств для хаммама (на самой верхней полке), например, чёрное мыло бельди, а полочкой ниже – средства американской марки Little Green , которые особенно заинтересуют мам.

Это гели/шампуни и лосьоны для самой чувствительной детской кожи. Есть средства отдельно для младенцев, отдельно – для детей до 12 дет (серия Kids ).

А всё остальное пространство предоставлено абсолютно привлекательным баночкам, флакончикам и аксессуарам от французской марки Algotherm .

Это люксовая косметика, целиком основанная на полезных свойствах моря и его флоры и фауны.

Известна в более чем 75 странах мира. Также работает и с салонами, и с розничными клиентам.

Имеет серии по уходу за лицом, телом, а также отдельно для проведения спа-процедур. На фото выше вы могли видеть различные маски, полотенца, перчатки, халаты и т.д. Также есть различные интересные приспособления для массажа, например, криокапсулы (на фото ниже), которые помещаются в холодильник на некоторое время, а потом ими проводиться массаж.

Для домашнего ухода за лицом есть серии увлажняющие, питающие, для подростковой/проблемной кожи, а также отбеливающая.

Естественно, очищающие средства (лосьоны, пенки, умывалки, мицеллярные воды), различные маски и сыворотки.

Стоит отметить, что всё это в невероятно красивых упаковках (об эффективности пока не могу судить, но позже поделюсь своим мнением о некоторых продуктах, когда хорошо распробую).

Также есть средства для ванны и душа: соль, гель, скрабы, мыло с массажным эффектом.

И, конечно же, много салонных средств в огромных упаковках (ах, кто бы подарил мне такую банку скраба или антицеллюлитного обёртывания).

Честно говоря, я получила такое невероятное удовольствие от посещения этого места, что через неделю пришла ещё раз. Даже просто стоять возле этих полочек приятно, всё отдаёт каким-то релаксом, духом моря и спа-салоном. Мне кажется, что там даже пахнет морем.

Одним словом, если будет возможность, заходите. Кстати, если я не ошибаюсь, то каждый последний четверг месяца в AlyaSon – день открытых дверей, тогда же на весь ассортимент предоставляется скидка 15%. Более подробную информацию о марках и продуктах вы сможете найти по данным выше ссылкам, там же есть и контактные номера телефонов и адрес.

А вы пробовали что-то из этих марок?


Комментарии

Rysichka
# Rysichka 17.11.2013 11:19
ух ты. а ты спокойно ходила рядом с этими полочками? я каждый раз хочу просто все, но когда хожу с фотоаппаратом, то забываю обо всем и уже дома соображаю, что надо было купить к примеру мочалку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 17.11.2013 13:31
В том то и дело, что не могла! Это же просто громаднейшее искушение. С другой стороны, я вспоминала, сколько всего стоит у меня ещё даже не распакованного, и желание "скупить всё" плавно переходило в стадию "успеть бы хоть что-то попробовать".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Екатерина М,
# Екатерина М, 29.11.2013 10:57
А я вчера себе прикупила Салерм шампунь и Салерм бальзам для волос (для убитых блондиночных волос), отзывы в сети - супер пупер. Буду пробовать =)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 29.11.2013 12:28
Если будет не сложно, пожелитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать