Запуск новой коллекции: Head&Shoulders «Увлажняющий уход»
Блог
22.04.13 23:00

В прошлую пятницу в одном из киевских ресторанов прошла встреча блогеров с трихологом Ириной Поповой и представителями Procter&Gamble, а поводом послужил запуск новой линейки по уходу за волосами Head&Shoulders «Увлажняющий уход» . Что интересно, в этот раз в Украине серия выходит одновременно с другими странами, а не, как это часто бывает, через год, а то и вообще до нас не доходит. Особый интерес представляет маска для волос, которая, как оказалось, вообще первая во всём ассортименте Head&Shoulders.

Если говорить откровенно, то продукты Procter&Gamble меня никогда особо не «цепляли», разве что в далёкие времена шампуней в одноразовых пакетиках что-то покупалось, да и то по редким случаям. И откуда же мне было знать, что всем давно известные серии популярны не только благодаря рекламе, но и тем колоссальным исследованиям, которые P & G постоянно проводит, открывая всё новые компоненты и активные комплексы.

Обо всём этом, а также многом другом я и узнала на встрече. Честно говоря, информации было столько, что я только сейчас смогла хоть как-то собрать все мысли в более-менее стройный ряд, чтобы вам изложить. Да и то, боюсь, что смогу пересказать только малую частичку того, о чём нам рассказывали.

Пожалуй, стоит рассказать о том, кто присутствовал на презентации, так как помимо встречи с трихологом, была возможность и блогерам познакомиться поближе. На фото слева – Оля Клименко (Procter&Gamble), Ира Настевич ( http://www.iranastevich.com/ ), Оксана (PR менеджер, которая нас всех собрала и организовала) и Даша Белинская ( http://itssopink.blogspot.com/ ).

По другую сторону стола устроилась я, Маша ( http://www.plentyofjars.com ) и Настя ( http://cherrymess.com/ ).

Во главе стола можете увидеть непосредственно Ирину Попову (врач-трихолог, президент ассоциации трихологов Украины), Таня Нурисламова (из агенства Saatchi&Saatchi , которое организовывало встречу) и Оксана Терехова ( http://www.youtube.com/user/faberinfo ), которая всё-всё снимала на видео, надеюсь, скоро сможем увидеть ролик на её канале.

Кстати, Оксана пришла на встречу наиболее подготовленной с заранее составленным списком вопросов (вот он на столе как-раз и лежит).

С Ириной Поповой ранее мне не доводилось встречаться, тем более интересно было с ней пообщаться. Профессионал невероятно высокого уровня, она настолько легка и непринуждённа в общении, что слушать её можно вечность. Даже я, ужасно уставшая и изнурённая, которая, казалось, без чашки кофе даже глаза открытыми держать не сможет, уже через полчаса слушала, открыв рот. Такое количество совершенно новой для себя информации я не получала уже очень давно.

Перед небольшой лекцией Ирины, Ольга Клименко рассказала, как появилась сама идея создания серии «Увлажняющий уход». Как оказалось, покупатель у нас нынче более требовательный, чем ранее, и просто шампунь от перхоти, который, между прочим, работает, стал делом привычным, в то время как хочется чего-то ещё, к примеру, увлажнения. Таким образом были разработаны шампунь и кондиционер, а немного позже и маска, которые не только содержат запатентированный комплекс ActiZinc , борющийся с перхотью, но и увлажняющие компоненты, которые действуют как на кожу головы, так и на сами волосы.

Нам даже будущий рекламный ролик показали, который будет идти по ТВ (такой себе предпоказ).

А потом, собственно, была презентация со слайдами:

И дополнительными объяснениями в схемах и рисунках Ирины о строении кожи, волоса, причинах перхоти и способами избавления от неё. О том, какие компоненты как и когда действуют, а какие нет. Пересказывать всё я просто не возьмусь, так как сделать это столь грамотно и интересно у меня попросту не получится. Выделю лишь некоторые основные моменты, которые запомнились лично мне:

- ухаживать за кожей головы нужно по такому же принципу, как и за кожей лица

- шампунем голову нужно мыть дважды, таким образом смывается не только грязь, но и кожное сало и ороговевшие клетки

- шампунь можно и нужно менять, а ещё лучше иметь 2-3 шампуня, так как в разные дни волосы по-разному реагируют на уход

- для здоровья волос нужно больше употреблять железа, которое содержится в чабреце, кунжуте, красном мясе, бобовых, гречке и какао

- ещё раз были подтверждены мои давние убеждения, что ни один смываемый продукт (который контактирует с кожей не более 1-2 минут) не может кожу увлажнять , равно как и масла в уходе тоже не увлажняют, а только делают кожу и волосы более мягкими

- силиконы не являются чем-то страшным и тяжёлым для волос, а даже наоборот, составляют ту базу и платформу в средстве, на которой «держаться» активные компоненты

- большую роль в здоровье и красивом виде волос играют расчески, которые не должны быть из натурального ворса или деревянными, так как со временем они пушатся либо иссыхаются, повреждая и наши волосы.

Что же до новой серии, то использовать её могут не только люди, имеющие проблемы с перхотью, но и те, кому не хватает увлажнения. Особенно интересна в этом плане маска, которую можно и нужно наносить на кожу головы (при этом она не сделает волосы жирными и маслянистыми), именно так она сможет воздействовать на кожу головы, проникая в более глубокие слои и увлажняя их.

Стоит отметить, что ни одно из средств Head&Shoulders не является лечебным, поэтому если есть серьёзные проблемы с кожей головы и волосами, имеет смысл идти в аптеку, а ещё лучше, сразу к врачу.

Отдельно хотела бы отметить организацию всего мероприятия, так как сама обстановка и формат мне импонируют. Встреча проходила не просто в виде одностороннего монолога, а в виде беседы, где каждый мог узнать ответ на свой вопрос или просто поделиться своим мнением. И ещё не могу не поблагодарить за фотографа и отличные снимки, им сделанные. Если бы не он, то не было бы никаких фото к посту, так как мой маленький Nikon напрочь отказывается делать вменяемые снимки при слабом искусственном освещении.

А ещё всё было очень вкусно, а сам зал интересно оформлен. Кстати, все блогеры в итоге получили по жизнерадостной лейке с надписью Water и средствами из новой серии внутри, причём по дороге домой с этими самыми лейками прохожие не могли не оставить комментарии по их поводу.

В продажу «Увлажняющий уход» поступит ориентировочно в мае, к тому времени, я надеюсь, успею его распробовать и запостить отзыв.

Надеюсь, в этом небольшом отчёте смогла хотя бы частично передать дух самой встречи. Была очень рада, что смогла таки найти время и возможность её посетить, познакомиться с Ириной Поповой и девочками-блогерами, за что спасибо Оксане и Procter&Gamble.


Комментарии

ummasha
# ummasha 23.04.2013 08:08
Полезная информация - надо будет купить мужу такую серию,когда она появится в продаже, да и сама не откажусь попробовать :D
И я тоже придерживаюсь правила пользоваься разными шампунями, а то и чередовать их с ко-вошингом. Результат мне нравится)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 23.04.2013 15:43
Честно говоря, я раньше о таком подходе не знала, а теперь стала замечать, что таки да, по-разному волосы реагируют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Owl About Beauty
# Owl About Beauty 25.04.2013 14:06
Анастасия, благодарю за такой интересный и актуальный пост! Обязательно буду пробовать средства линейки))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.04.2013 16:30
Всегда пожалуйста! По возможности поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Owl About Beauty
# Owl About Beauty 28.05.2013 09:45
Анастасия, теперь точно поделюсь. Вчера заполучила и шампунь, и ополаскиватель, и масочку. Недели через три, думаю, напишу отзыв.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ирена
# Ирена 28.04.2013 23:41
ах, я бы с удовольствием послушала!эээх
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 28.04.2013 23:48
Надеюсь, это не последнее такого рода мероприятие с Ириной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать