Guam: Процедура для кожи лица (а также шеи и декольте)
Блог
26.04.15 11:54

Каждый раз, приезжая в Украину, я стараюсь максимально уделить время своему здоровью и внешнему виду. В планах на каждую поездку есть визиты к парикмахеру, стоматологу, косметологу, один-два раза в год – обследования у обязательных к прохождению врачей. И дело здесь даже не в том, что дома это гораздо дешевле, но и уровень доверия к нашим специалистам у меня гораздо выше. Во время апрельской поездки наибольшее внимание я уделила своему внешнему виду (три раза в неделю занятия в зале с последующим массажем всего тела) и, конечно же, не могла не воспользоваться подарком на 8 марта от Guam – сертификатом на уходовую процедуру за кожей лица в косметическом кабинете марки.

Зимой я уже писала о первом в Киеве магазине Guam: Natura & Benessere , который и сегодня радует своих посетителей самым широким ассортиментом Guam в Украине, различными скидками и акциями.


Мне по-прежнему хочется унести с собой практически каждую из баночек, так как действие и эффект у них просто потрясающие, о чём я не один раз писала на страницах блога.


К слову, среди посетителей магазина встречаются и мужчины (я рассказывала, что не так давно в Украине представили и мужскую линейку, включающую все этапы ухода и парфюмерию).


Но всё же главной темой сегодняшнего поста будет уходовая процедура для лица, которую проводила косметолог марки – Елена Живкова .


В магазине небольшое помещение выделено для косметологического кабинета, в котором очень уютно и есть всё необходимое. Елена заботливо укутывает меня в мягчайший плед и предлагает расслабиться и не беспокоиться, даже если усну (но я же блогер, я не могу спать на кушетке у косметолога, мне нужно знать, что со мной будут делать и для чего).


Для начала стоит отметить, что Елена – не просто профессиональный косметолог, но и человек с медицинским образованием, который уже 15 лет работает с косметикой Guam и постоянно совершенствуется и учится (сейчас, например, заканчивает курс скульптурирующего массажа лица, а совсем недавно вернулась со стажировки из Италии).

Процедура началась с осмотра состояния моей кожи (Настя получила немного критики, так как давно не делала чистку, что заметно) и определения того, что будет делаться. В моём случае упор, как и ожидалось, на очищение, себорегуляцию и массаж.


У Guam есть целая серия средств для полноценного базового домашнего ухода, которая и была, по большей части, использована во время процедуры. Первым делом косметолог нанесла на все лицо Микроклеточный очищающий крем для лица Marine Creme , предназначенный для ежедневного очищения кожи лица от уличной грязи, макияжа, себума и ороговевших клеток. По консистенции крем похож на косметическое молочко, очень мягкий и приятно ароматизированный (вся косметика Guam пахнет морем и летом). Так как я ехала в Киев совсем ненакрашенной (вы себе даже представить не можете, какой это подвиг для меня), то оценить момент с удалением макияжа я не могу, но вот от пыли и остатков дневного ухода крем избавил отлично. Смывается он просто тёплой водой, не пенится.

Для более глубокого очищения далее была использована Микроклеточная первая очищающая маска для лица First Mask , имеющая консистенцию прозрачного геля с вкраплениями мелких абразивных частиц. Небольшое количество маски наносится на слегка влажную кожу, а затем массируется подушечками пальцев круговыми движениями. Обычно хватает совсем небольшого количества геля на все лицо, но моя кожа буквально впитала всю порцию за несколько секунд, так что пришлось добавлять ещё (Елена объяснила, что такое бывает, если коже не хватает каких-то микроэлементов, тогда она вынуждена впитывать их из уходовых средств). Маска очень мягкая и приятная, скрабящие частички мелкие и деликатные, при этом в сочетании с лёгким массажем отлично очищают кожу. Рекомендовано использовать маску 1-2 раза в неделю (для чувствительной кожи – раз в 10-15 дней). Смывается также просто водой.

Последним очищающим этапом стала грязевая маска Guam Mud Mask Moisturizing Replenishing в большой салонной упаковке 500мл (аналогом для домашнего использования является моя обожаемая маска с серой - Bioecologico Sulphur Mask ). Основа маски - каолин, а также увлажняющий комплекс с экстрактами водорослей, успокаивающие травяные вытяжки. Наносится на всё лицо кроме областей вокруг глаз и губ, оставляется на 10-15 минут. Маска очищает и сужает поры, осветляет кожу, подсушивает воспаления, если таковые есть, убирает излишки кожного сала. И чтобы во время лежания в маске мне было не скучно, косметолог перешла к самому интересному – подготавливающей процедуре перед массажем, а затем, смыв маску, и к самому массажу.

Чтобы сделать качественный массаж лица, сперва нужно подготовить лимфоузлы к тому, что им придётся активнее работать. Для этого делается массаж шеи и области декольте. Для облегчения скольжения по коже, а также обеспечения уходового эффекта, Елена использовала несколько капель Микроклеточная питательная сыворотка для лица GUAM MICROCELLULAIRE MICRO OLIO SECCO – другими словами – сухое масло с высоким содержанием активных компонентов. Пахнет оно очень приятно, я уловила нечто цветочное, напоминающее ароматные чаи с цветочками/фруктами.

Ну а что происходило дальше мне даже сложно описать, так как я находилась где-то на самой грани сознания, лишь отдалённо понимая, где я и что происходит. Вам не передать, насколько массаж был приятен, у меня даже несколько раз мурашки по коже пробежали. Я и не ожидала, что для массажа лица и шеи существует столько различных движений и техник, стимулирующих не только кровообращение, но и мышцы лица (а если мышцы в тонусе, то и кожа на них хорошо держится и не покрывается морщинами). К слову, про морщины. Мне было сложно поверить, но после процедуры совершенно чудесным образом исчезли морщины на лбу, которые были со мной уже много лет. Понятное дело, что со временем всё вернулось назад, но при курсовом лечении можно добиться потрясающих результатов.


Жаль, что я не догадалась сделать толковое фото «до» (кто же думал, что всего лишь одна процедура даст такой результат!), но «после» я увидела не только исчезновение морщин, но ещё и узенькие чистые поры, ровный и здоровый цвет лица (на фото сразу после процедуры, кожа ещё немного розовая после массажа, хотя я ожидала, что она будет более покрасневшая).

Ну а поскольку «блогеры всегда такие блогеры», я не смогла не воспользоваться шансом и совместить полезное и приятное с ещё более приятным и полезным, а в частности – встречей с любимой подругой и по совместительству блогером – Иреной In Beauty We Trust Янчук . Кроме того, к нам ещё и менеджер марки Елена присоединилась (да, в Guam Украина работает много прекрасных Елен), правда, пожелала остаться за кадром (ещё раз большое спасибо, что приехали).


Ну и ещё шпионский снимок: Ирена в маске, а косметолог Елена делает фото для блога)))

Во время данной встречи мы не только приятно пообщались и получили порцию ухода и релакса на месяц вперёд, но и узнали много нового об уходе за своим лицом. Наконец-то я поняла, в чём именно суть данной процедуры у Guam . Это даже не столько знакомство с косметикой марки, сколько знакомство со своей кожей, своими потребностями, осознать которые может помочь только профессионал. Живи я в Киеве, ходила бы к Елене через день (что, кстати, многие и делают). Даже зная все техники массажа и подобрав свой идеальный уход, не думаю, что в домашних условиях можно добиться того же, что у хорошего косметолога. Здесь никто не стремится навязать вам купить то или иное средство, как это часто бывает на всякого рода «пробных» процедурах (хе-хе, был у меня опыт угораздить в цепкие лапы представителей Гербалайф, простите Wellness ), а, наоборот, подарить радость ухода за собой, вырвать из привычного круга дел и суеты, уделив время себе любимой.

Кстати, я не говорила, что во время процедуры звучала приятная расслабляющая музыка? А про чай/кофе, который нам любезно и не единожды предлагали? А вообще, уходить от девочек не хотелось вообще, пришлось буквально насильно себя заставлять уходить, так как дела_обязанности_работа, а так хотелось ещё остаться...


Одним словом, день я провела с пользой, а с собой забрала массу информации, приятные эмоции и красивое отдохнувшее лицо (по дороге домой меня не смущало, что на лице нет ни грамма косметики). Ещё раз спасибо Guam за гостеприимство и профессионализм, я даже не ожидала, что всё будет аж так здорово.

К слову, стоимость процедуры составляет 250 гривен, её можно приобрести как для себя, так и в подарок (в виде подарочного сертификата). Правда, записываться придётся заранее, так как очередь на несколько недель вперед (да, к мастерам своего дела всегда сложно попасть).

А как часто вы ходите к косметологу? Какие задачи решаете? Считаете ли это роскошью или

насущной необходимостью?


Комментарии

Ирена
# Ирена 26.04.2015 17:04
Будь моя воля, я бы тоже от Елены не уходила!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 27.04.2015 16:13
Хе-хе, да я тебе прямо под руки выводила :lol: Если бы не спешка, мы бы там до закрытия просидели.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Katja
# Katja 26.04.2015 18:50
По подарочному сертификату я бы тоже сходила!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 27.04.2015 16:19
Да я бы уже и за свои сходила, только нахожусь далеко :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать