GEPA: Italienischer Bio Espresso
Статьи
08.12.13 13:50

В это прекрасное зимнее воскресное утро (не знаю, как у вас, а у меня за окном просто невероятная погода, именно такая, как я люблю в это время года) мне почему-то совершенно не хочется писать очередной пост о косметике. Поэтому предлагаю поговорить о небанальном (по крайней мере, для моего блога), о кофе. Признаюсь сразу, я не гурман и не кофеман, но вот от чашечки ароматного кофе не откажусь никогда. Сегодня же хочу с вами поделиться своим открытием – органическим кофе GEPA " Italienischer Bio Espresso" .

Немецкая марка GEPA производит очень вкусные и органические чаи, кофе и шоколад. Мне посчастливилось познакомиться с их продукцией на примере итальянского эспрессо. Это кофе, зёрна которого были собраны в странах Латинской Америки (Гватемала, Никарагуа, Мексика), а потом обжарены в Италии.

Также он имеет пометку Fair+, то есть был изготовлен по принципу справедливой торговли, когда равные условия предоставляются всем участникам рынка (особенно важную роль это играет в развивающихся странах, так как даёт доступ к рынкам, которые ранее были закрыты для производителей).

Это 100% Арабика (молотая), которая имеет очень приятный и насыщенный аромат и вкус. Кофе вкусен, каким бы образом я его не готовила. Даже если заваривать по-ленивому (то есть, просто залить горячей водой), у него получается глубокий и насыщенный вкус с лёгким пряным привкусом. а также интересная тёмная пенка.

Если же кофе заваривать в турке, то вкус получается ещё более глубоким и многогранным. Он отличен как сам по себе, так и с молоком, сахаром и прочими добавками. Его вкусовые качества в выгодную сторону отличаются от кофе «из супермаркета», равно как и качество, подтверждённой сертификатами Organic EU, FairTrade и Naturland.

Если вы любите кофе и ищете что-то новенькое для себя, непременно попробуйте. Тем более, что сортов у GEPA просто великое множество.

Ориентировочная цена: 175грн/250г

А какой кофе любите вы?


Комментарии

Чикурова Ольга
# Чикурова Ольга 08.12.2013 17:29
Аж прямо сразу кофейку захотелось)
Я люблю вареный кофе, часто - с ароматическими добавками вроде ванили или шоколада.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 09.12.2013 12:08
А я очень с корицей люблю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 10.12.2013 14:43
я - чайная душа, к кофе совершенно равнодушна, но иногда покупаю в "Азбуке вкуса"(сеть в России) ванильный кофе на развес, его там же можно помолоть.
жду тем о чае или какао)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 10.12.2013 15:06
Если мне попадётся настолько вкусный и необычный чай, что о нём захочется написать, то сделаю пост обязательно ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать