Top 5: Любимые романтические фильмы
Статьи
07.09.13 13:25

А можно я сегодня не буду писать о косметике, лечении прыщей и буднях в Польше, а расскажу о своих самых-самых любимых романтических фильмах? Это не серьёзные киноработы, не картины, которые заставляют задуматься или оставляют долгое послевкусие. Нет, это просто лёгкие и милые фильмы о любви, которые мне почему-то безумно нравится пересматривать снова и снова. Правда, есть у них у всех один общий мотив – в каждой из пар один человек идеальный и правильный, а второй – взбалмошный и безответственный. И в каждом из фильмов после встречи герои не только обретают любовь, но и меняют друг друга, причём всегда в лучшую сторону.

Откроет мой небольшой хит-парад фильм 2010 года с Кетрин Хейгл (вообще, я почти все фильмы с её участием люблю, но тот, о котором речь пойдёт ниже, пересматриваю чаще всего).

Жизнь , как она есть Life as we know it

История о том, как двум людям, не переносящим друг друга на дух, пришлось стать опекунами маленькой девочки Софи. Полные противоположности, они, как и полагается по законам жанра, в конце таки полюбили друг друга и создали замечательную семью.

Конечно, в фильме не обошлось без пары-тройки глупых шуток, но в целом они впечатление не портят.

Золотой лёд : В погоне за золотом - The Cutting Edge: Going for the Gold

Юношеское кино о фигуристке, чемпионке Америки, которая из-за травмы практически лишилась возможности воплотить вою мечту – принять участие в Олимпиаде (и, конечно же, победить!). Правда, выход нашёлся – перейти в парное катание. В партнёры не сгодился никто лучше, чем совершенно безответственный парень, катающийся на роликах.

Опять же, сначала отношения не складывались, но в итоге всё получилось – и любовь, и олимпийское золото. Милый фильм с острыми подколами, а также чудесной финальной песней, которую поёт исполнительница главной роли Кристи Карлсон Романо.

пс. Подозреваю, что люди, занимающиеся фигурным катанием, будут на этот фильм плеваться, но я не из их числа, мне понравилось.

Шаг вперёд – Step Up

Фильм, во многом перекликающийся с предыдушим, тем не менее, очень не похож на него. Кино о танцах, мечте, трудностях жизни в бедных районах и неполных семьях. Несмотря на мою идейную непереносимость репа и хип-хоп культуры, фильм пересматриваю довольно часто.

Конечно же, нельзя не отметить исполнителя главной роли – Чаннинга Татума, которого я, кстати, в этом фильме для себя и открыла.

Сердцеедки – Heartbreakers

Я более чем уверена, что вы видели Сердцеедок. Если нет, бегом смотреть! Аферистки мама и дочь (в исполнении великолепных Сигурни Уивер и Дженнифер Лав Хьюит) зарабатывают на жизнь, как могут. Конечно, способ не самый законопослушный и морально оправданный, но уж какой есть. Ясное дело, что до добра такая жизнь не доведёт. Правда, помимо неприятностей им удалось найти ещё и любовь, которой они так страшились.

Чудесное кино, смешное, романтичное, местами очень неожиданное. Удивительно, но фильм этот любят люди всех возрастов, причём не только женского пола.

Байкеры 2 – Dhoom 2

А на десерт я оставила фильм, который мало кто у нас в стране знает и видел, но его точно стоит посмотреть. А знаете почему? Потому что ТАКИМ вы себе даже не могли представить индийское кино. Красочное, яркое, непредсказуемое, весёлое и романтичное, оно просто перевернёт ваше представление об индийских фильмах.

Пожалуй самая красивая «экранная» пара – Айшвария Рай и Ритик Рошан – в данном фильме играет воров, за которыми активно охотятся полицейские Абдишек Бачан, Удай Чопра и красавица Бипаша Басу. Вы знаете, я даже не хочу ничего рассказывать, это просто нужно смотреть.

Рекордные для Индии 5,6 млн. долларов на фильм и 152 минуты невероятного по красоте и насыщенности экшена. Конечно, не обошлось и без песен/плясок, но это же всё таки индийское кино, тем более, что всё вышло очень качественно и красиво (сколько раз я уже упомянула слово «красиво»?).

Ну а если я вас ещё не убедила (аж два постера вставила) посмотреть Байкеров 2 (кстати, название ну совершенно не соответствует оригинальному, равно как и сюжету), вставлю трейлер.


пс. Советую только найти версию с профессиональным дубляжем.

*Постеры и видео из открытых источников

А какие ваши любимые фильмы о красивых историях любви (не люблю название жанра романтическая комедия, но почему-то их у нас так называют)?


Комментарии

AlexDeny
# AlexDeny 07.09.2013 14:07
Смотрела только Сердцеедок, отличный фильм! а мой любимый романтический - Уимблдон))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 07.09.2013 17:14
О, надо будет посмотреть! Спасибо)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
ummasha
# ummasha 07.09.2013 14:38
Этих фильмов не видела, но горячо люблю 3 росантических фильма:
- Сердцеед: нравятся разные забавные моменты и Ванесса Паради, красавица ^_^ Ну и главный герой тоже)
- Дом у озера: о том, как встретились два очень нужных друг другу человека, как долго они искали друг друга, ждали, но это случилось...
- Джуно: пересматривала больше всех, это такая позитивная, романтическая и немного хулиганская история :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
ummasha
# ummasha 07.09.2013 14:51
А в последнее время подсела на романтические книги-читаю по дороге с учебы/работы. Лучший автор - Джоджо Мойес, прочитала все, что смогла найти на русском:
- До встречи с тобой
- Девушка, которую ты покинул
- Последнее письмо от твоего любимого.
Это книги про любовь, ту, которая может прийти к любому, самому обычному человеку, любовь, котораяменяет жизнь к лучшему и просто помогает жить в тяжелые времена. В книгах прошлое может переплетаться с настоящим, и может не быть классического хеппи-энда, который мог бы испортить впечатление от книг - потому что книги очень реалистичны, а в жизни редко бывают слащавые голливудские хеппи-энды. И все же в книгах есть место мааленькому чуду, которое может случиться с каждым :oops: Очень советую прочитать :oops:
Кстати, книги собираются экранизировать)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 07.09.2013 17:26
Ой, за книги отдельное СПАСИБИЩЕ! Вечно мучаюсь, что почитать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 07.09.2013 17:23
Надо же, ни одного из этих фильмов не видела. Обязательно посмотрю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
zelenoglazaya
# zelenoglazaya 07.09.2013 17:03
Сердцеедок обожаю, даже моя мама, предпочитающая более консервативное кино, смотрела эту картину несколько раз:)
Dhoom 2 заинтересовал. В принципе, Ашвария Рай мне нравится, поэтому попробую перебороть сою нелюбовь к "джимми джимми ача ача"))) Dhoom 2 - это самодостаточная картина или продолжение чего-то?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 07.09.2013 17:27
Это полностью самодостаточный фальм, мало чем связанный с первой частью (она далеко не такая яркая, как вторая).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
zelenoglazaya
# zelenoglazaya 07.09.2013 20:34
Посмотрела. Понравилось. Правда, когда все начинали петь и танцевать, ставила на ускорение)) Типичный индийский фильм, только в современной обработке, но все равно с интересом следила за сюжетом :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
zelenoglazaya
# zelenoglazaya 07.09.2013 20:39
Вспомнила один великолепный мелодраматичный фильм. Грусть, романтика, интересный сюжет и великолепная игра актеров - это все о фильме "Послание в бутылке".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.09.2013 05:07
Спасибо, его тоже на заметку возьму!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.09.2013 05:07
Конечно, полностью отказаться от "классики" они не смогли, но фильм вышел очень современным :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Rysichka
# Rysichka 07.09.2013 20:43
Айшварию любишь? А "невесту и предрассудки" с ней видела? Я ее могу смотреть по кругу. Знаешь, я бы не смогла выбрать 5 фильмов.."Грязн ые танцы" обе части, "Мамми мия", ой до бесконечности! Завтра скачаю Байкеров, интереснооооо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.09.2013 05:08
Конечно, смотрела! И Принцессу специй, и ещё несколько не менее красивых фильмов с её участием.

А вот Грязные танцы надо пересмотреть, да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 27.11.2013 09:59
класс) люблю кино, из твоего списка видела только "Шаг вперед" и "Серцеедки", второй нравится конечно) из индийского тоже смотрела пару фильмов, очень хорошие "Меня зовут Кхан" и "Пока я жив" (ну второй как раз такой девочковый).
я больше авт хаус и авторское кино люблю, но мелодрамы тоже смотрю, чтобы прям любимые наверно "Искупление" и "Запретная любовь". Из суперпопулярног о почему-то нравятся "Голодные игры"))) Жду 3ю часть)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 27.11.2013 10:02
И конечно же очень люблю Киану Ривза и Сандру Баллок вместе и по отдельности) "Дом у озера", "Сладкий ноябрь", "Любовь с уведомлением", практически все фильмы с Мэг Райан :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 27.11.2013 12:06
О да, и я всё перечисленное обожаю! Надо будет ещё разочек пересмотреть, а может и не по одному разу :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 27.11.2013 12:06
Так, мой список к просмотру снова расширяется. Спасиб)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать