Макияж в MAC: Отчёт
Статьи
30.12.12 11:17

Сегодня у меня вроде как праздничный день (да-да, именно день рождения), поэтому как-то не хочется писать о банальном. Да и в преддверии праздников, я думаю, вам тоже будет не особо то и интересно читать об очередном креме, туши или парфюме. Поэтому расскажу немного о своём посещении сеанса макияжа в киевском магазине MAC . Если помните, ноябрьский Wonderbox порадовал киевлянок сертификатом на бесплатный макияж. Именно им я и воспользовалась 24-ого декабря.

*фото с retaildesignblog.net

Так как записываться нужно было заранее, я позвонила ещё за 1,5 недели до намеченной даты. Приветливая девушка-менеджер записала меня на утро понедельника, а вернее, на 10 часов. Приехав точно в оговоренное время, была приятно удивлена, что магазин уже открыт и все на своих местах. Правда, когда я сказала, что пришла на мейк, меня какое-то время не могли найти в списке записей, благо, всё довольно быстро разрешилось.

Милейшая визажист, имени которой я, увы, не спросила, провела меня к креслу, и тут-то всё и началось. В процессе нанесения макияжа мы довольно мило общались на тему косметики, кистей, MAC , бьюти-боксов, отношения к своей внешности и недостатков в ней.

Изначально меня немного беспокоил тот факт, что я иду на макияж с не самой здоровой кожей, но никакого негативного отношения в этом плане не почувствовала. Все инструменты и косметика перед использованием тщательно обрабатывались дезифецирующим раствором, а кисть для губ и щёточка для кисти вообще были одноразовыми.

Также мне понравился тот факт, что мне никто ничего навязчиво не предлагал купить, и тем более, не убеждали сделать то, что мне не нравится или не подходит. Макияж решили сделать чем-то средним между вечерним и дневным. Для макияжа глаз использовали палетку из рождественской коллекции в фиолетовых тонах. Что меня особенно удивило, так это подведение нижнего века зелёным карандашом (сама бы так никогда не сделала).

В общем, макияж получился следующий:

Поближе глаза:

Что касается макияжа, то разглядев всё поближе дома, мне не особенно понравился тон (уж очень выделил поры, обычно у меня такого эффекта нет). Всё остальное, включая стойкость самого мейка, очень понравилось.

Так как снимать в магазине нельзя было, список использованных продуктов покажу в таком виде:

Подводя итоги, хотела бы сказать, что мне безумно понравились проведённые 1,5 часа в MAC (да, хоть на сертификате и было указано время в 45 минут, у нас это заняло гораздо больше времени, а если бы я не спешила, то ещё бы там осталась). Мне очень понравилась атмосфера магазина, где все приветливы и открыты. Пожалуй, первый магазин такого класса, где я не чувствовала себя незванным гостем (по-моему, уже не раз писала, что не особо люблю оффлайн шопинг, так как магазины меня угнетают). Кроме того, было здорово попробовать косметику MAC , ведь если бы не сертификат, я бы вряд ли когда добралась до этого магазина. А ещё, я наконец-то узнала, что синенькие матирующие салфетки, которые дала мне с собой визажист на выпускной макияж, были именно маковские (о поиске «тех самых» салфеток писала здесь ).

Ещё раз хочу сказать большое спасибо MAC и Wonderbox за такой подарок, доставивший столько приятных минут. И всем, у кого есть такой же сертификат, настоятельно рекомендую им воспользоваться – вы точно не пожалеете!


Комментарии

majentamadness
# majentamadness 30.12.2012 18:11
Красиво вышло, но мне вот хочется помадку поперсиковее что ли, не уверена) А глазки шикарно)
Заметила, сейчас многим делают похожий макияж в корнерах) Модно)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 30.12.2012 21:56
Насчёт помады я только на фото стала замечать, что она немного выбивается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Rysichka
# Rysichka 30.12.2012 20:32
я как раз хотела написать про тон, а ты и сама ним не довольна. а вот глаза мне понравились, очень нежно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 30.12.2012 21:56
Ну так видно же, что не особо хорошо лежит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
sobakasobakova
# sobakasobakova 30.12.2012 20:35
С днем рождения!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Tanserb
# Tanserb 30.12.2012 23:05
с Днем рождения!!!! Макияж в целом понравился: получилось нежно и выразительно. И подведенное зеленым нижнее веко очень гармонично смотрится. И цвет помады на тебе понравился!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ира Янчук
# Ира Янчук 03.01.2013 10:27
С Днем рождения!!! (хоть и с уже прошедшим))
Думаю, полтора часа в MAC стали отличным подарком, тем более, что макияж действительно Вам идет! Очень приятно, что есть магазины, где к клиентам относятся не как к ходячим кошелькам)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 03.01.2013 12:14
Спасибо большое! Да, несомненно приятно, когда нормальное и адекватное отношение встречается, сейчас это редкость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать